Тут вчера дама спрашивала можно ли пить во время беременности, и называла дурами тех, кто это не делает и не понимает.
Я ей ответила что мне пофиг, потому как ребенок ее и проблемы тоже.
Обиделась.
Беременность и роды
Кто курил во время беременности и как сказалось на ребенке?
Galina Mushamatullina
Дураков полно.
соседка
сын курит и не только сигареты
Удивляюсь что кто-то ещё считает нормальным курить во время беременности....
Даже не парит такое, это блевотно на мой взгляд даже вне беременности
Курение - плохое кровообращение, спазмы сосудов, в том числе и в плаценте - гипоксия - последствия гипоксии. На некоторых детях ничего не скажется, на других скажется по полной...
А вот курение при грудном вскармливании относительно безопасно, лучше кормить и курить, чем кормить смесью, это намного полезнее смеси.
Родственница курила. Ребенок родился здоровым. Правда, почему-то потом начались проблемы со слухом. Три операции. И сколько впереди никто не знает. С курением никак не связывает, виноваты врачи, ессесьно)
Многие курят.. и у многих дети больные и тупые..
А раз таких много, то они начитают считать, что всё нормально.. И мол это не от курения, а от экологии типа...
Подруга курила. Недоношенный, нарушения речи. Легко отделались.
Бросила как узнала, а узнала в конце первого триместра.... хотя гинеколог советовал не бросать сразу. Родился, ттт, здоровым
Прошли те времена когда курить было "модно" Сейчас Слава Богу народ очухивается и бросает эту гадость. Сама из бывших курильщиков ((( Тем более что сейчас в сигаретах есть ВСЁ кроме табака! Хотите проблем со здоровьем ребенка флаг в руки!
подруга курила, девочка отстает в развитии, лечатся
Тут сейчас овуляшки сожрут с гавн0м!))))))))))))))))))))))))))))))))) они ж и венигрет не едят-потому что потом красным какаешь, а это плохо и глаз не радует!))) кто ж тут признается!?))))))
Катя Остащенко
Зачёт)))
А зачем вообще курить во время беременности? Это какая-то жизненная необходимость? А в случае каких-либо отклонений, кто виноват будет?
Мама курила. С 20 лет крепкие ( в ссср трудно было с фильтром найти) сестру родила в 23. Здоровая. Правда полная. Но по фигуре копия бабушки по линии отца. Меня в 31. К 5 годам толстый сборник корнея чуковского без (картинок) прочитала. В 5 писала прописью. Хотели в 5 в школу забрать, мама не отдала. Пошла в 6. Школу с серебряной медалью закончила. Талантов нет, но способности и в технич. Области и в гуманитарии. Хорошо рисую, писала стихи, увлекалась бисероплетением, вышиванием, разбираюсь в электрике, ремонте, легко давались математика, черчение, астрономия. Увлекалась фотографией. Единственный недотаток: быстро меняю увлечения, не развиваю навыки до совершенства. Так что я считаю курение не влияет. Тем более перед тем как питание поступает ребенку, проходит очистку от токсинов.
Nargiza Bazarowa
Согласна с комментаторами в том, что сейчас сигареты без табака. Моя мама курила все таки настоящие сигареты.
курила до 5 недель, когда еще не знала о беременности. да и то на 5-й неделе стало воротить от сигарет. у меня другая проблема, я все 9 месяцев дышала гарью и копотью от пожаров в 2010 году, может помните те пожары, по всей России тогда горело? так вот в то время многие рожали маловесных детей, в том числе и я.
Курила первые 12 недель. Потом редко срывалась. В итоге, обвитие чего то там в почке, и одно бедро что-то там отклоняется и овальное окошко в сердце. Не критично, но неприятно. Чувствую вину.
Юльчёна ****
Ну ооо-открытое овальное окно у все абсолютно детей. Бедро-это родовая трамва-вам лапшу на уши вешают. А про почку-так там нечего обвивать.
Превратился в двухголового няку. 2-ой вышел с 3-я руками. 2 слева, 1 справа. И у 3-го 1 глаз маленький, другой большущий.
Лучше не надо курить. Особенно при родах
одна подруга курила обе беременности, обе малыши здоровы и коллега на работе курила всю беременность - сейчас уж в первый класс ходят, активная девчушка до не могу. Мне кажется все это индивидуально
Бывшая невестка тайком от всех. Еще и выпить любит, но во время беременности мною замечена не была, не буду наговаривать. Аллергия у ребёнка. Самое страшное не знают на что и куча бутылок у ребёнка как лекарство. Но может и не от курения. Но в семье все остальные здоровые.
Татьяна Мирончук
аллергия у деток это нормальное явление не обязательно от выпивки многие факторы могут быть
Курила, все нормально
У подруги умер при родах
я признаюсь сразу курила все 4 мес и как паровоз!! В итоге здоровый малый 3 860 рост 52 см. двигается хорошо, ползает сосательный рефлекс хороший, в весе только в плюс тьфу тьфу... агукает и все рады!!! но я думаю лучше не стоит конечно же он же дышит этим никотином, а через детское место всё попадает к нему... Внешне никаких отклонений
Сестра во время беременности немного курила была угроза выкидыша. Родила в 40 недель