Беременность и роды

Вопрос о пиве и сигаретах во время беременности.. . внутри! =)

Беременность 4 месяца.... Курить я бросила как узнала, что беременна, с алкоголем тоже... =) Но иногда очень хочется Пиво.. . ничего не могу с собой поделать.. . выпью одну- две баточки- тоесть максимум 1литр пива.. . но при этом проявляется желание выкурить сигарету.. . позволяю себе не больше трех.. . Это случается о-о-о-очень редко.. . Как это может повлиять на малыша? ? везде пишут и говорят по разному.. . кто говорит: если хочется- то можно.. . но в маленьком количестве.. . а кто говорит категорически нельзя! У знакомой было точно также.. . позволяла иногда.. . родила здорового малыша.. . но все таки раз на раз не приходится.. .
хочу узнать мнение людей...
Алёна О
А я до беременности пиво терпеть не могла! не понимала как его люди пьют! А забеременела стала с ума по нему сходить! как алкаголичку трясти начинало от одного вида и запаха так его хотелось! позволяла себе по стаканчику и ничего!!!! малышка здоровая родилась!!!
Алена Саблюченко
Лучший ответ
Это раз на раз не приходится.
Моя вторая на сохранении даже покуривала, ибо наркоша табачная.
Вот с алкоголем я бы предостерег, зачем поить ребенка в утробе.
Хочешь пива - пей балтику нулевку. =)
Лера Новикова
Резко образ жизни менять нельзя, перейди на суперлегкие сигареты и красное сухое вино. Ну, если очень хочтся.
Оkсана ***
одна из моих сестер тоже ужасно пива хотела будучи беременной... и позволяла себе.... и я замечала еще что она и ликерчика рюмашку могла на празднике выпить... и я была шокирована как ей предложили водки, а она сказала "Вы что? Я в положении! ..мне только чуть с морсиком... ". Но она правда не курила. И ничего - родила нормальную здоровую девочку... только она хулиганка жуткая.... ктож знает... может все дело в "морсике" ))))
Всё давным давно известно.
ЧИТАЙ и ВЫПОЛНЯЙ.
Будь здорОва!
Салима @
никак не повлияет, но вы все равно не расслабляйтесь, а то на более поздних сроках может развится гипоксия плода, а это уже чревато неврологическими заболеваниями
Моя подруга курила до последнего дня, тоже иногда, от случая к случаю, не знаю связано это или нет, но ее ребенку уже 3 года, он почти ничего не говорит, да и вообще отстает в развитии
Aisulu Kudaiberdieva
приоритеты - сама или ребенок...
мне кажется зря вы себе позволяете... представьте: ребенок маленький у вас в животе.. а вы ему алкоголь заливаете... дыма туда пускаете... думаю не стоит так поступать с собственным ребенком..
Во время беременности каких только желаний не возникает! Главное не перебарщивать!
Елена Брунь
Кто то водку литрами пъет не закусывая. Хочешь пей, кури но в меру и сильно не увлекайся. Не забывай про малыша что он питается внутри тебя -тобой. Все что ты делаешь, ешь, пъешь он все ощущает!
Подруге повезло или верней ребёнку
Ольга Луд
Девушка.. зря вы рискуете здоровьем вашего ребенка... Он может потом родиться с каким-нибудь отклонением и это уже не исправить. Ведь употребление алкоголя во время беременности может повредить как бдущему ребенку так и вам. Потребеление крепкий напитков пагубно отражается на развитие ребенка причем зачастую проблмы начинаются в первых классах школы. Появляются признаки дефицита внимания, расторможенности, гиперактивности, умственной отсталости, ребенок неусидчив, плохо запоминает информацию и т. д.
Здоровья вам и вашему ребенку!
Выкурить после пива хочется, как и многим после алкоголя... чтобы контролировать себя пейте безалкогольное пиво
Давно известно, если пьет и курит беременная женщина, ее ребенок в животе пьет и курит вместе с ней. А какая вообще необходимость? Что подождать 9 мес. не судьба? Ребенок родится тож нальете ему и прикурите? Н-да.. . И куда мир катится.. . Вы ранее задавали вопрос о вреде УЗИ.. . СМЕШНО СТАЛО)))
Алёна О Екатерина... я понимаю прекрасно ваше противоречие...я сама против этого....не курю и не пью....у меня эта беременность вторая... первая закончилась нежелательным абортом....упала с лестницы...=( и во время первой ничего такого не было....просто выворачивало от запаха сигерет и алкоголя... а при второй очень тянет на пиво... ни вино... никакой другой алкоголь... только пиво....вот так....я сама себе редко позволяю это....и сама очень беспокоюсь за здоровье моего малыша...=)
Какое пиво? Какие сегареты? и т. д... И поддержку тебе выражают только те кто сам себе это может
с легкостью позволить! Очень жаль что ты не любишь своего малыша, а у него нет права выбора остановить
свою не разумную маму! Сейчас, вобще не рождаются здоровые дети, экология плохая и т. д.... А что говорить
о тех которых травят с момента зачатия! Глупо тешить свои низменные желания в такой ответственный
для тебя момент!

Поверь когда он родиться ты не раз будешь вспоминать о своих '' шалостях'' и будешь очень сильно об этом
сожалеть! Благоразумия тебе желаю! А малышу крепкого здоровья !