Беременность и роды

Реакция на запахи во время беременности....внутри.

Срок 28 недель,токсикоз уже прошел.Многие запахи просто разонравились(имеется ввиду духи).Раньше нравились одни,теперь другие.Сильно раздражают запах крема для рук,стала пользоваться обычным детским.Это пройдет после беременности?Или интерес к новым запахам так и останется?А если они меня сейчас раздражают,значит и ребенка будут раздражать потом,если я к нему подойду с такими духами?
Galina Romanenko
Да нет, конечно. Ребенок не чувствует тех запахов, которые чувствуешь ты.
Елена Тюкова (Миронова)
Лучший ответ
Все вернется, может не в один день, но все равно все встанет на свои местаю
Этери Сигова
во время беременности не могла ходить на рынок. Где мясо продают. Тошнило от запаха сырого мяса или курицы. После родов прошло. Не чувствую этого запаха просто.
А к малышу с запахом духов подходить не стоит. Малыш должен чувствовать запах мамы - молока и тела. Это на инстинктивном уровне. Нельзя его перебивать посторонними запахами. Так что до года духи уберите подальше. (Ну разве что на выход, если будет такая возможность).
Galina Romanenko Естественно,я же не буду прежде чем подойти к малышу брызгаться духами,но иногда придется,когда куда-нибудь соберусь уйти.Я имела в виду,когда ребенок по старше станет.
У меня на запахи был та-акой токсикоз, что врагу не пожелаешь! Например, все синтетические запахи я чуяла просто за версту в буквальном смысле слова. Например, в супермаркет ходить не могла, потому что там мне пахло Леонором)) ) Несмотря на то, что там и свежая выпечка продавалась, мне все Ленор перебивал из отдела бытовой химии)) ) Духи, которыми пользовалась до Б восемь (!!!) лет подряд разонравились просто до тошноты. Купила другие. Пользовалась ровно столько, сколько была беременная. После родов я просто те духи выкинула, вернулась к старым. А ребенок, мне кажется, этих манипуляций с ароматами даже не почувствовал, по крайней мере, ничего мне не говорит (уже три года) !
Кстати, Ленор я боюсь понюхать до сих пор)) )
Алия Hiddleston
А меня запахи не раздражали, зато несколько раз за время беременности полностью отшибало обоняние. Т. е. абсолютно. Даже очень резкие запахи не чувствовала.
Не обязательно что эти запахи будут раздражать вашего ребенка.
А после родов не факт что все вернется в свое русло. ваше обояние может стать как прежде, а может совсем поменятся.
Я после родов совсем не переношу запах сигарет, хотя раньше он мне нравился. Во время беременности я не навидела запах курицы, любой. сейчас с этим проблем нет. Но обояние стало немного острее.
У каждого по разному.
Всё пройдёт... до следующего раза.
Не зна, как это будет у вас, но у меня до сих пор некоторые запахи и вкусы не вернулись...: например: у меня до первой беременности были любимые духи, они были дешевые, но очень нежные и стойкие!! ! Во время беременности не смогла даже близко к флакончику подойти\, так как даже за 100 метров ощущала этот запах и мне он казался таким отвратительным. Думала после родов пройдет, но где там, стало еще хуже, так и выкинула неначатый флакончик.. . Раньше я очень любила с чаем есть варенье, особенно малиновое и мед, во ремя беременности заболела, решила от души накушаться этой вкусняеньки, но куда там... тошнило так, МАМА ДОРОГАЯ!! ! С толчком последующие три дня провела в обнимку, даже ночами не могла спать спокойно.. . Но после родов, даже после вторых, так и мутит от меда, малины и запаха, когда-то любимых духов!!!
Sabi Политаева
Ничего подобного, после родов все востановится и придёт в привычное русло.
обычно проходит. Меня раздражали все запахи от крема до еды, но ниче все нормально