Беременность и роды
про еду и запахи во время беременности
девочки, а как вы переносили запахи во время токсикоза? вот помню я очень любила запеченную курочку с чесноком.. забеременела, муж зная моё пристрастие, решил меня порадовать и приготовил, я пришла домой и как только вошла почувствовала это аромат, побежала в туалет... с тех пор я её не ела лет 10.. как отрезало...
А я как-то давно блеванула фисташковым мороженым в автобусе в пробке на горной дороге. С тех пор не ела мороженое зелёного цвета лет 12 ))) Я была не беременная, так что извиняюсь, что не в тему! ))
Ирина Тарасова
как раз в тему))) забавно вспоминать такие казусы))) мне знакомая рассказывала что у нее был жуткий токсикоз.. так вот у нее такая рвота была, что она даже не успевала добежать до туалета.. и как то муж уходил на работу а она его в дверях провожала, он поцеловал её, развернулся уходить а тут ему на спину фонтан... она бедная так мучилась, но теперь смеются когда вспоминают..))
я уже 21 год не могу жарить речную рыбу, сразу выворачивает
у меня не было токсикоза))) ) аппетит был отличный, я его глушила фруктами))))
меня тошнило от аромата курицы гриль (очень любила) , от туалетной воды мужа (хотя сама до беременности выбирала) , от моющего средства сорти..., от любимого чая гринфилд с ароматом бергамота
Меня тошнило от запаха мыла для рук, которым на тот момент пользовались дома. Причем раньше мне оно казалось нейтральным по запаху. Сменила мыло. Сейчас к нему отношусь спокойно, могу пользоваться. Ещё очень ощущала запах табачного дыма на улице.
))а я как раз забеременнела когда пошли салатики редесочка и петрушечка с укропчиком, я так ждала всю зиму что буду кушать салаты ага хрен там укроп вообще не переносила как и все остальное
У меня как такового токсикоза не было, но чувствительность запахов сильно повысилась. Готовить вообще тяжело было. Лук и чеснок, которые я так любила с мясом и картофелем, на дух не переносила! впрочем до сих пор не хочется их есть) ) видимо отвращение это надолго.
У меня не было токсикоза. Но муж как раз купил тренажер. Занимал он полкомнаты и вонял нещадно ((
бывает.. я краску на дух не переношу-а беременная чуть ли не в банку сама лезла, все в шоке были
а меня не тошнило
Не-а. Меня не рвало беременную.
У меня токсикоз уже вроде закончился, а от запахов резких все равно рвотный рефлекс. Когда муж на кухне обедает (ужинает) , я бегом оттуда убегаю, еще и форточку открываю.
У меня токсикоз только начинается - не выношу запахов выхлопных газов на улице, запаха туалетной воды мужа, хотя сама ему покупала её. Сегодня надушился, так меня чуть не вырвало от этого - зажала нос полотенцем, но всё равно не спасло - воняет жутко.. беее.. . Запах жареного растительно масла не переношу, вообще сейчас ничего не жарю для себя. Или супчик погрею или фрукты ем весь день. А утром от тошноты хорошо долька грейпфрута помогает - и аромат грейпфрута все запахи устраняет и вкус горьковато-кислый помогает от тошнотиков.
у меня не было токсикоза. а из любви к запахам - нежная привязанность к запаху сырости - кружилась голова от счастья когда мыла пол - мокрая тряпка... в роддоме уже душ общественный-затопленный))) аааа... еще мокрые губки для душа-просто сидела и нюхала... вот такая странность была)))
Ирина Тарасова
хаа)) ничего прикольней не слышала)) вот мы такие забавные когда беременны)))
У меня так же с грибами! Раньше я их обожала. А сейчас вот беременна и просто на дух их не переношу! Уже вот-вот рожать, а тошнота от них так и не проходит. Неужели я их тоже больше никогда есть не смогу?
Ирина Тарасова
сможете)) только не знаю через сколько лет)))
это плохо