Беременность и роды
Расскажите про ваши причуды во время беременности: в еде, образе жизни, запахах.
У меня например каждый день что-то новенькое.Сегодня раздражает запах мясного бульона, через три дня его с удовольствием уплетаю.Раздражает запах шоколада)))) Никогда бы не подумала, что такое вообще возможно.Не стала есть творог (приходится заменять кефирчиком).Запах капусты - беее...
Раздражал запах тушеного мяса! А любила кефир с пирожком (с повидлом) и обязательно 1апельсин! В тот период были кубинские зеленого цвета! Обажала! (думаю только из-за апельсинов у меня родился оранжевый мальчик-цвет волос!)
никаких особых причуд и токсикоза на было.
А у меня причуды во время еды - как съем чего-нить солёненького, так хочется забеременеть.
писить восьмеркой начала. и в сторону на стену попадало, и на колено.. .
сын там что ли так прикалывался прыгая на мочевом...:)))
...очень хотелось яйцо "всмятку", но чтобы обязательно тёпленькое!!
Надя Лабо
знакомое чувство...)))))
на фрукты и овощи тянет. не сильно, но стараюсь себе не отказывать, раз уж хочется.
муж как-то заинтересованно спросил - бывает ли так, чтобы я чего-то срочно захотела. ответила - если бы такое случилось, он бы уже узнал -))
насчет запахов предпочтения остались такими-же. не переношу запаха дешевых духов -(((
а, и еще - раньше жареные семечки могла есть в любом количестве. а сейчас не хочется. хотя на днях на работе прибило, так их захотелось. было желание сесть на машину и прокатится до ближайшего магазина. но было лень. дома нажарила тарелку, наелась, и успокоилась. пока не хочется.
Особо такого не было... Или я не помню!
Во вторую беременность меня жутко раздражал запах сыра, к остальному я совершенно спокойно относилась.
Предпочтения остались прежними как и до беременности.
а у меня было только то, то в первом триместе меня тошнило от запаха приправы "карри".
а сейчас (22 недели) у меня дикая лень. так и хочется поваляться в кровати.. .
сейчас ванну набрала, так она у меня уже час стоит.. . все не могу до нее дойти...
А уменя уже шесть мясяцев, но вот ничего странного не замечала.... даже иногда обидно как то.... ем как и раньше все что ела, запахи не раздражают и не на чего не тянет
В первую и вторую беременность жутко хотелось хурмы и шоколада. Ела чуть ли не килограммами. В первую беременность все могла кушать нормально. А вот во вторую... ужасно тошнило от запаха курицы и яиц, на вареные яйца даже смотреть не могла. Плохо становилось от громкой музыки.
ну мне когда как, сегодня приснилось что я хочу тортааа, пронулась понеслась за пирожными)))
Запахи вообще любые стали раздражать почему-то, беее! цветочки только нравится нюхать! а кушать, шоколад уплетала за обе щеки, чем больше тем лучше, сейчас отпало! новый причуд хочется постоянно жареной курочки, чтоб с корочкой! ммммммммм))))
Надя Лабо
мне тоже курочки постоянно хоцца, запеченной в духовочке)))
Я только забеременнела (даже незнала ещё), с ума сходила по горчице. Реально даже утром на бутер намазывала! И днём ела, и на ужин.. . Потом был токсикоз. И меня просто выворачивало даже от слова "холодец". Однажды позвонила свекровь и говорит: "Приходите в гости, я холодца наварила". Я трубку бросила и в туалет.. . А на последних месяцах я просто обожала салат из помидоров, лука и масла. Родину была готова продать ради него!
Верите, нет, у меня на запах зимы слюни текли, как у бешенной собачки, что с первым, что со вторым. Со вторым, я вообще ничего не могла ни есть, ни пить. Меня мама соевым мясом откармливала. На работу приходила, и чтобы позавтракать (жутко вспомнить, чем я травила дитя), я съедала сначала вс мариованные огурчики, а потом выпивала рассол.. . вот этот ужасный рассол с уксуом, бе-е-е-е.. . Но что делать, лишь после этой процедуры ужасной, я могла попить чаю с бутербродами.
Хотелось свежих огурцов и сливок. Была большая проблема, как это совместить)))
На третьем месяце перестала пить кофе. Не возненавидела, а именно расхотела. Стало всё равно. После родов всё прошло.
я оппивалась молоком, ела крабовые палочки со сгущёнкой
Надя Лабо
палочки со сгущенкой... ты меня перепрыгнула..))))
Когда я была беременная мне чудился запах вареной кукурузы, а ела кабачковую икру, курицу и томатный сок
Надя Лабо
слушай...мм... томатный сок, я кажется тоже захотела...
не переносила запах рыбы, вар мяса, парфюма, табака. обожала шоколад, цитрусовые.
до 8 месяца был токсикоз, любой сильный запах-раздражал, но вот всегда хотелось чего-нибудь кисленького. ела пакетами клюкву и лимоны.
чеснок а любом виде и всегда разные причуды не ненавидела творог а вчера отправила мужа за творогом
у меня во время беременности никаких причуд не было, а вот после я стала остро ощущать запахи, и даже стало подташнивать от каких то...
до 3х месяце ничего не хотела есть, потом очень хотела борщ, а так как работала в продуктовом магазине, ела все подряд, отвращение никакого не было.
Ела школьные мелки
меня вот запахи не особо! но была причуда, отправила мужа в магазин, до сих пор надо мной смеются! я не знала чего хочу! хотела чтоб было холодненькое, твердое, сладкое и сочное! прям до истерики! и ведь пошел же! и принес ананас! у меня счастья было выше крыши))))
Надя Лабо
Ой не могу))))))))))))))))))) прикольно... но я узнаю себя... я при похожих желаниях ем или желе или мороженное
Наталья Степанова
))) мне муж предлогал морсик заморозить, так нет же я со слезами его выгнала в магазин и он с продавцами там голову ломал! хорошо хоть девчата знакомые там
непереносила никаких запохов в первие 3 месяца, не еды не духов, не4его. а теперй в 4 месяце апетита в принзипе нету силного такше как и до беременноцти, надеюсь ещё придёт. толко в первую неделю когда неснала 4то беременна ужацно хатела салёнои капусты
До 3-х месецев не могла переносить запах мяса (сосисек, колбаса), духов, ела только яблоки, а сейчас ем все и много
примерно с 30 недели очень хочется мела, капусту я тоже не воспринимаю
А мне все время сыра хотелось.
Надя Лабо
везет, а я смотреть не могу..
а я ела печеную картошку с чесноком и луком, можете представить чувства мужа, приходить домой, а жена с большой миской печеной картошки на пузе, с пучком чеснока и парой штук лука, и какой аромат, бедный и как он выдержал все 9 месяцев:))))))))))))))) 00