Беременность и роды

кто сдавал анализы на патологии и гормоны?вопрос внутри

слышала что во время беременности сдают анализ на патологии и гормоны...кто сдавал?это что за анализ?я сдавала на скрининг.это тоже самое?
Да, это тоже самое.
!!
! ! !chica Bomb
Лучший ответ
кровь из вены берут
Marika T.
сдавала на гормоны конкретно по своим проблемам. Вообще, когда на учет становятся, то бумагу в обменке подписывают, что согласны с планом обследования и лечения своего леч. врача. вот и поинтересуйтесь, за что закорючку ставили на документе.
скрининг- это очередной этап стандартного обследования, там есть анализы на гормоны, они же выявляют патологии- где-то вроде как на 16-19 неделях такое есть
да, а гормоны есть гормоны..
Адай Ханым
именно эти анализы и есть тот самый скрининг.
Gulaiym Abdukarimova
есть анализы - амниоцентез - забор околоплодной жидкости - шприцом через живот из матки. Это на выявление генетических патологий. Я сдавала, так как у нас в стране после 35 лет это рекомендуют сделать. Сдается на сроке около 18 недель.
Есть и другие аналзы - около 12 недель из вены - не помню название - но он не очень точный, после него тоже могут порекомендовать амниоцентез. Если амниоцентез не успели сделать, то чуть попозже можно другой сдать - честно не помню название но можно в инете поискать.
Анализы на гормоны это попроще процедура, просто кровь из вены. Беременным чаще проверяют как вырабатываются у них гормоны щитовидной железы.
ну и это совсем не одно и тоже. Патологии выявляют у плода, а гормоны мамины проверяют.
Я сдавала анализы на инфекции, мазок. И анализы крови, из вены и пальца. Что такое скрининг-не знаю!
Оксана Л