Беременность и роды

вы сдавали анализ на зппп в жк?

у меня взяли кровь из вены, пальца, мазки - сказали все ок. потом врач спрашивает такая "а ты анализы на зпп сдавала" я грю полгода назад , она - сходи сдай (в платной клинике) вопрос - вы тоже сдавали в платной? и вообще если по мазкам и крови все хорошо это не является разве показателем? там анализы всякие на хламидии впч уреплазма микоплазма и тд и еще - ели эти показатели нужны при беременности почему их не делают в жк! ?
@яна @
все что платно можно не сдавать. либо отказ написать в карте, либо время потянуть /если с врачм особо ссориться не хочтся/ типа денег нет/не успела/не доехала/как только так сразу.
и опять таки что у вас по предыдущим анализам? например, хламидии, герпес, да таже уреаплазма с микоплазмой уже могут быть в организме. соответственно есть иммунитет к ним. и оттого что их несколько раз сдавать ничего не изменится . разве что ктото денег на этом заработает.
Алмагуль Исмухамбетова
Лучший ответ
Я до фига анализов сдавала и уже даже не вспомню какие. Но точно помню, что всё бесплатно сдавала.
Ольга Ким
я до бер-ти сдавала эти анализы, в ЖК. платно. и когда врач начала было говорить, что "положено еще раз, при бер-ти... ", я ответила, что раз проверялась полгода назад, и ничего подозрительного нет, и муж тоже проверялся, то заново не буду. на этом вопрос был закрыт.
да платно сдавала, когда на узи показало умеренное многоводие. после 30 недель дело было. в ЖК не делают, т. к. у них нет таких спецов, они обычно отправляют в те места с которыми у них контракт заключен, я пошла в другую клинику, где дешевле.
Первый раз (при первой беременности) все сдавала платно, а сейчас пришла мне хламидиоз и краснуху в консультации взяли а остальные платно
Gulsana Alibekovna
Анализа на зппп всегда платные, даже в гос жк. я сдавала. Хоть до беременности тоже где-то около полугода назад сдавала, все равно решила подстраховаться. А кровь и т. п. не показатель отсутствия зппп, оно может вообще бессимптомно протекать, а выявить его может только спец анализ.
Оксана Бушуева нет не всегда! В моей ЖК с девочками общалась которые уже сдавали! направляли бесплатно их! просто наверное всё зависит от ЖК и от врача и его настроения!
Полность за все платила от анализа крови с пальца до токсоплазмоза, Узи и мазков. Что в ЖК что в Роддоме
я уже это зппп задолбалась сдавать, до беременности раз 10 сдавала, муж тоже сдавал, если мне опять скажут это сделать я даже не знаю что с ними сделаю ( и тем более если платно, то я буду кричать ((((столько уже на зппп потратила
сдавала все бесплатно в ЖК.
Если не ошибаюсь, такие анализы должны бесплатно сдавать. Я лежала в больнице и там у меня взяли кровь на био... что-то там, (биопсия, что ли..) , на группу крови, ВИЧ, Гепатит, и всё бесплатно.. . Я даже до беременности сдавала на ВИЧ и Гепатит бесплатно. Сходите в обычную поликлинику, так и скажите, хочу сдать анализы на ЗППП. Имейте ввиду, что некоторым врачам выгодно посылать на платные процедуры, они с этого имеют %
Анжелика Гуревич на вич и сифилис, и на гепатит С, а также кровь - везде бесплатно. на скрытые инфекции - так называемые, условно-патогенные и патогенные (микоплазмы, хламидии и проч.) - везде платно. это делается методом ПЦР и обычно не в самой ЖК, а отправляют в лабораторию.
щас меня заклюют, но на инфекции я не сдавала, у нас и на афп, и на зппп, платно все, на афп квоту дали, а зппп требуют делать, делаем у них, оплачиваем по квитку в сбербанке
Вообще, по моему, не должны брать анализы платно, на это у нас есть родовой сертификат, по которому все услуги и оплачены
Анна Осокина
направили в платную лабораторию, с которой у них договор-по деньгам получилось бы тысяч на 6-7....пошла в другую-не хуже-обошлось 4300....считаю что такого рода анализы должны быть бесплатны.... что ж теперь, если у беременной денег нет, а есть подозрение на какие-либо инфекции-не лечить ее?
да я сдавала, там недорого 100р за анализ мне 3 назначили
Юлия И Евгений Селезневы у нас афп-580 р
зппп-638р
допплер-1100р
бесплатная медицина епть
все бесплатно сдавала
Я в ЖК всё сдала бесплатно!!!
Mary _()-_-()_
платно ничего не сдавала, только один раз на платное узи ходила, наверно все зависит еще и от врача
Aizhan Bekturganova