Беременность и роды

А вы чувствовали себя униженной во время беременности,когда дали направление анализы на ЗППП сдать?

навеяно так сказать....) а что унизительного ? или врачу по глазам определять? кроме того ВИЧ может в течении полугода не проявляться в анализах например...Причем тут проститутки? опять-таки сколько случаев когда кровь зараженную переливали по ошибке.И откуда гинекологу это знать? мне кажется детсад полный....сначала отказываются надув губищи,а потом в плохом исходе родов и беременности врачей винят. Столько здесь возмущений на тему анализов....мол я здорова врачи прикопались : ) Врачи ВСЕХ направляют, это их работа,а не по лицу определять кто шлюха у кого может быть сифак,а кто порядочная целка пля....
Меня даже клизма перед родами не смогла унизить, а Вы говорите: анализы)))))))))))))
Л.
Людмила ....
Лучший ответ
Счастье В Штанишках девушка написала,что прямо проституткой себя почувствовала от такого направления : )))
Сдавала все анализы, униженной себя не чувствовала, так как все беременные сдают эти анализы....
А что реально кто то прям унизился из за этих анализов? Впервые слышу такое... .

Ну если не хотят анализы сдавать подобные, пусть и рожать идут вместе с алкоголичками и наркоманками, в чем проблема то )

Даже не задумывалась я на эту тему во время беременности, вполне нормальные анализы.... может возмущаются как раз те, у кого не все в порядке с ЗППП? Думаю тем кому нечего боятся и в голову не пришло бы увиливать от этого )
Счастье В Штанишках вот собсна мадама ...)

http://otvet.mail.ru/comments/answer/334505249/
мозгов нет у некоторых.... не соображают они что всякое бывает
мне пох я все анализы сдавала, на которые отправляли. и вообще по моему у нас это обязательно для всех. (а у вас там хде то ещё отказываются)
ну отправляли, ну сдала, противно конечно что все руки исколоты были - но я-то знаю что здорова, так что мне бояться нечего, а надо ну что ж поделать
Дианочка ")
нет конечно.... какое унижение... .
все анализы сдавала без проблем... тем более, если здорова, чего бояться ?
Оксана Миллер
А мне врач по сей день не выдала направление на Иппп. За всю беременность сдавала только на краснуху, сифак, вич, токсоплазму и мазки. А других отправляли в КВД. Мне аж обидно.
Галина Шамшура
не только зппп но и иппп (хотя может это одно и тоже? )
там же всякие есть - уреаплазмы, микоплазмы, гонореи, гонококи, кандидозы, впч, хламидии и еще целая куча всего! самый распространенные - 12 штук, анализ так и называется ПЦР 12
мне не было унизительно - тк я понимала что можно их было подцепить в бассейне, в салоне красоты.. . риск минимален, но вот в озере впч и еще несколько других - как не фиг делать . все это лечиться после 24 недель антибиотиками .
сначала я не хотела доп анализы сдавать (пцр 12) платные. но потом подумала что есди что то случиться - я себе просто не прощу эту халатность. пошла сдала . сплю спокойно
а уж вич сифилис и гепатит - даже говорить не приходиться! ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАТЬ и совсем не обидно! я считаю каждый человек должен сдавать подобный анализ хотя бы раз в год
кстати инкубационный период ВИЧ - может длится до 6 лет! но это уже другая история
меня напрягало лишь одно - залазить на кресло в КВД на 9 месяце!! ! Когда стояла в очереди на меня так все пялились, мол ей рожать на днях, а она в КВД приперлась))))
Нет, не чувствовала... Истину глаголишь, нечего добавить
Вера Руденок
Да лодно. При таком широком распространении всякой венеры болеют ими далеко не одни шлюхи и подхватить что-то совсем не сложно, ьак что проверка очень нужна.
есть просто приказ МинЗдрава о широком скрининге населения на ЗППП- и это касается в первую очередь беременных. а так же работников пищевой промышленности. образования ( учителей и т. п. ) и работников здравоохранения
Евпак Татьяна
Я вот планируя беременность хочу сдать, не дают талон. Возмущаюсь.. . А туту сами отказываются
вообще не запаривалась на эту тему. пошла и сдала. мне кажеться при нашей жизни когда этой дрянью даже в больничке заразить могут глубо фукать когда тебя посылают такие вещи сдавать.
согласна, с пред. ответом что еще и неплохо знать что те которые с тобой в роддоме лежат не наделят тебя такой дрянью
Я, серост, не нзнаю, что такое ЗППП. Но на сифилис ужо 2 раза брали. Я мужа подкалую, мол не меня - тебя проверят. Как ты проводишь досуг)))
Aruzhan Seitzhan
нет, по момему обычная процедура и с вами согласна, как же доктору определять и писать в направлении (по глазам вижу что здорова)
Сакура Харуно
как бы нет... что унизительного.... может еще кому-то кровь унизительно сдавать на сахар например )))) наоборот это надо....
нет не чувствовала что говорили то и делала
ничего в этом унизительного. я знаю, что данных болезней у меня нет, но мне будет спокойнее в роддоме, если я буду знать, что все сдавали такие анализы и я не подцеплю от соседки по палате какую-нибудь гадость.
Ольга Лысова
мне кажется что всех беременных посылают сдавать кровь на спид и прочии заболевания и ничего унизительного я в этом не вижу. Береженого бог бережет как говорится!!!
Нет .И это не унизительно. Зато ты знаешь, ну по крайнем мере 99% ты защищен
вообще не чувствовала. даже и не думала чувствовать))
Валюшка
Я знала что на этот анализ всех отправляют и ничего унизительного в этом нет! не меня ж одну)