Беременность и роды
Обязательно ли, чтобы муж тоже сдавал анализы при беременности жены?
Много раз слышала ещё до беременности, что в женских консультациях ещё и мужьям беременных назначают какие-то анализы и они должны приходить и сдавать их. Мне врач ещё ничего по этому поводу не говорила, то есть не назначала отцу моего ребёнка никаких анализов, но от людей я слышала, что ещё обязательно будут назначать. Дело всё в том, что у меня нет мужа, с парнем от которого я жду ребёнка я больше не в отношениях и на связь он точно не выйдет. Даже если случится чудо и я смогу с ним связаться, то он и слушать меня не захочет, он меня пошлёт куда подальше, разумеется никакие анализы он сдавать не будет. На парня мне абсолютно плевать, ребёнок это исключительно моё решение, я лишь переживаю по поводу анализов. Что это вообще за анализы? И обязательно, чтобы отцы детей приходили их сдавать? И что мне делать если отец моего ребёнка их не сдаст? По мне так вообще ерунда какая-то, причём не нужная ерунда, можно подумать у всех беременных мужья есть.
Если у мамы отрицательный резус фактор, то папе надо сдать кровь на резус-фактор. Ну и каждый сам решает как жить, мы прошли обследование и анализы на скрытые инфекции на всякий случай до беременности... а то потом начинают носиться мамочки то с уреаплазмой, то с хламидиозом, то начинают рассказывать, что беременность началась с молочницы из-за ослабленного имуннитета... то с циститами... а надо было всего лишь КандидоЗ до беременности вылечить!
Лерочка ...)))
А цитомегаловирус вообще дает выкидыши в различные сроки и мертворожденных
Это для тех мужей, которые хотят присутствовать при родах - как минимум флюшку потребуют.
Ну или при наличии у вас отрицательного резус фактора - чтобы знать о совместимости.
Ну или при наличии у вас отрицательного резус фактора - чтобы знать о совместимости.
Нет мужа- нет анализов- все просто
не.. ну так низззяя
Лерочка ...)))
Коня, при СССРе было и такое- требовалось письменное разрешение мужа на аборт - во как... можно подумать, что кто-то видел подпись моВо мужа или кто-то сравнивал - что в паспорте, а что на том листочке... определенная форма была какая-то- ж/к выдавало... а если вдруг оно как бЭ и не совсем от мужа? или не только от одного мужа-чо делать-то?
За три беременности не слышала ничего подобного.
Кроме этого, я на учет вставала только в 30 недель. А могла бы и не приходить, нет такой обязанности. Требовать от вас ничего не будут, это нафиг никому не надо. Из женской консультации не выгонят))))
Кроме этого, я на учет вставала только в 30 недель. А могла бы и не приходить, нет такой обязанности. Требовать от вас ничего не будут, это нафиг никому не надо. Из женской консультации не выгонят))))
В некоторых случаях
совершенно не обязательно.
так и объяснишь врачу, если потребуют
приглашают в случаях обследования на генетические заболевания и наследственные.
но это исключительно по желанию пары,
для выявления неблагоприятных факторов.. угрожающих вынашиванию и рождению здорового ребёнка.
но это исключительно по желанию пары,
для выявления неблагоприятных факторов.. угрожающих вынашиванию и рождению здорового ребёнка.
Как минимум, группу крови. Но, если он не придет, обойдутся без его анализов
Вообще-то да, проверяют болезни, совместимости.. ты говори мужа нет и всё.
Не надо.
Кровь для проверки совместимости резус факторов, чтобы не было резус конфликта
анализ на венерические заболевания. Врачам интересно, заразный отец или здоровый.
Кровь на ВИЧ сдаёт муж и флюорографию. Больше ничего не требуют.
Вообще нет, мужьям не назначают. В редких случаях, индивидуально. Если у жены редкая группа крови, могут назначить анализ на кровь, вдруг понадобится перелевание. Просят флюрографию мужа. Не обязательно мужа, можно мамы, кого-то из родственников.
кал особенно !
анализ для определения причастности индивидуума к мужскому полу !
(сможет ли работать, зарабатывать, не бухать, не наркоманить , )
(сможет ли работать, зарабатывать, не бухать, не наркоманить , )
Это не ненужная ерунда. Но в вашей ситуации так и пояснить, что нет папаши и всё.
Забейте на него уже.
Кровь для проверки совместимости резус факторов, чтобы не было резус конфликта
Если хочешь здорового ребенка то да
Обычно сдают флюрографию и рв в обязательном порядке, но если у вас с анализами все хорошо будет и с данным человеком вы не проживаете, то не переживайте.
А вот если что-то не так пойдёт, тьфу-тьфу и к генетикам отправят, то папа будет нужен обязательно
А вот если что-то не так пойдёт, тьфу-тьфу и к генетикам отправят, то папа будет нужен обязательно
Конечно.
Бывает что и отцы сдают анализы а что есть проблема или вы боитесь.
Развелись и не надо
Нет, не сдавал ничего.. да и глупый какой-то вопрос, если поздно встала на учет, когда у меня 28 Нед беременности и я стала на учёт, с совместимостью все хорошо, что им ещё нужно))
Не переживайте. Вышло, как вышло) Тем более, Вам не говорили, да и не всегда судья сдают. Лёгкой и счастливой Вам беременности!)
Похожие вопросы
- Вопрос тем, кто рожал с мужем. Какие мужу надо сдавать анализы? И какие справки ему понадобятся?
- вы сдавали анализы перед беременностью и делали прививки (от краснухи)?
- Может ли муж,не посоветовавшись,рассказать о беременности жены,родственникам?
- Чем муж должен заниматься во время беременности жены? Не изменять же, или?
- анализы при беременности. СПИД, ВИЧ, реакция Вастермана, гепатит С. Отправили сдавать днем!!!не натощак!!!
- Скажите, необходимо ли сдавать анализы на гормоны при подготовке к беременности? Пришла в центр планирования семьи, к
- Когда Вы начали сдавать все анализы по беременности, после поставки Вас на учет?
- Обязательно ли сдавать анализ на инфекции?
- В какой лаборатории лучше сдавать анализы при планировании беременности? жене дали на 7000 рублей анализов...
- анализы крови мужа. когда сдавать?