Беременность и роды
Может ли муж,не посоветовавшись,рассказать о беременности жены,родственникам?
Понимаю ваше возмущение. Такие вопросы выходят из семьи только с обоюдного согласия. НО. К сожалению мужчины на большинство вещей смотрят иначе, проще чем женщины. Хотя порой простота хуже чего? Вот так то. Но не подтверждайте его версию о вашей гормональной истерии, не ругайтесь, хотя бы потому, что это вредно вам и ребенку. Спокойно обдумайте ситуацию и поговорите с ним (на будущее полезно) , что вам не хотелось бы испытывать свою нервную систему раньше времени из-за любопытства, часто очень нетактичного поведения разных людей, хоть они и родня, это по-любому наргузка, испытание, стресс для вас. ВАМ ЭТО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО. Любое слово со стороны может вызвать ваше раздражение, слезы, обиду, даже нервный срыв. ЭТО НОРМАЛЬНО В ВАШЕМ СОСТОЯНИИ, НЕ В ВАШИХ СИЛАХ ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ. А его задача вас от этого беречь. Не так ли? Что вы надеетесь на его понимание и защиту, вы с ним хотите себя чувствовать как за каменной стеной, а не человеком, чью самую личную сторону жизни обсуждают без него. Скажите очень серьезно и найдите нужные слова, чтобы он понял, как серьезна эта просьба не только для вас и ребенка, а вообще понимание вопроса поможет вам быть счастливыми, доверяющими друг другу людьми. Надо разговаривать, разумные люди договорятся, а если они еще и любят друг друга, то обязательно договорятся. Удачи и здоровья. С НГ, котик принесет вам счастье1

Ирина Логина
Спасибо Вам,только вы нашли правильные слова,которые и хотелось услышать.
Ответьте для начала на встречный вопрос. Может ли жена не посоветовавшись с мужем забеременеть. Если отвечать на Ваш вопрос с юридической точки зрения, то такого запрета нет. Вопрос лежит в плоскости морали и личных взаимоотношений.
Ирина Логина
Мы планировали этого малыша вместе.
может. но лучше не надо, не посоветовавшись с женой... это дело интимное
Ну может от радости !!!
может, у него ж язык есть
может. но лучше посоветоваться.
если есть язык - то может. Но это будет негоже с его стороны. Иное дело если Вы молчали и он рассказал - сами виноваты, Вы его ж не предупредили а он не телепат. Я в первый же день сказала своему "рот на замок! ", он носом покрутил и молчал)
Нет, молчите до последнего, а потом скажите что в командировку на неделю, а от туда принесете им внука-вот обрадуются!
Ирина Логина
Он уже растрепал, я негодую, он обвиняет меня в беременной необьективности, обусловленной гормонами
мой всем растрепал, язык как помело. Я даже подругам сказала, когда уже видно стало.
Вы боитесь осуждения.... если они одекатные, вас будут только поддерживать) )
что бы не случилось... .
Думайте о хорошем, а муж рассказал потому что даже НЕ ПОДУМАЛ о плохом разрешении вашей беременности..
что бы не случилось... .
Ирина Логина
Теперь это не секрет, если будет все плохо,будет неловкость в общении,за позитив спасибо
я своего просила не говорить, в 18 недель поехали к ним, все говорю скажем, мы зашли, а меня все тети, бабушки обнимают, целуют плачут, вот я удивилась такой встрече.... а оказывается муж все же сказал любимой бабушке, а та....
Может, мой так и делал, я только потом узнала, что уже все разболтал, подулась конечно немного, а потом забыла.
Он просто поделился своей радостью. Можно простить его за это.
нет конечно и как он вообще посмел! негодяй! извращенец! как таких только земля терпит!
в принципе может, но мы договаривались сколько то молчали :), привыкая и радуясь сами
маме с папой может
Ирина Логина
Даже если есть риск выкидыша?
Ольга Ольга
ой,ну это уже другое дело...
в семье всё делается сообща
если он не слепо-глухо-немой то почему не может) ) а вот если по морально-этическим соображениям то наверное лучше о таких вещах советоваться, но лично я считаю что это глупо скрывать такую радость) и смысл скрывать?
может))) он же радостью делится!
а что в этом такого он делится своей радостью