Беременность и роды

Во время беременности жены муж должен отказываться от вредных привычек?

Например, бросить курить, чтобы жена не дышала дымом?Или бросить пить, чтобы не было перегара?
Должен - не должен, а приходится.. . В обе беременности мне приходилось:
- курить на лестнице
- не курить перед сном
- курить вдалеке от жены
- стараться не пить вообще и особенно вечером
- не храпеть
- не шуметь
- не говорить
- не смотреть "на других баб"
- и ещё много чего, что в остальное время вовсе не являлось вредными привычками ;-)

Я совершенно спокойно к этому относился...
Татьяна Норицына
Лучший ответ
Милая моя, в сказку что ли попала?))) , Мужчины нам, Женщинам, ничего не должны!!!!))))))))))))))))) )
Анна Євтєєва
да наоборот вдвойне начинают и пить и курить и гулять
Даша Смирнова
Если уж отказаться совсем не может- то хотя бы ограничить себя в этом.
Юлия
у меня муж своих привычек не изменил. разве что курить стал не дома, а на балоне.
В идеале обоим супругам неплохо бы отказаться от вредных привычек, чтоб организм родителей здоровей был, но не всегда так получается. . Мой муж курит, не в квартире, конечно, на балкон выходит, но главное, что я этим не дышу, а его терроризировать не собираюсь. Выпить тоже иногда может, но не столько, чтоб от него перегаром несло. До тех пор, пока мне это не мешает, я его не пилю! ))
Гулюм Кокинова
Лучше сделать это до зачатия и больше не начинать.
Алёна Чурилова
хотя бы на время токсикоза чтобы муж отказался
Ирина
И что?... только во время беременности? Если он ради себя любимого не бросил пить-курить, то ради того, кто в пузике ...тем более.

А надо бы.... Ему же ( ну и Вам) растить того, кто родится, т. е. своего ребёнка... ( сына ?). А значительно приятнее растить здорового и умного малыша. А курение ( активное и пассивное) и алкоголь этому не способствует, наоборот, препятствует.... ( качество сперматозоидов).. .

Удачи Вам!!!! А мужа куряще-пьющего в действии подальше от себя.... Дети- это навсегда!!!! Здоровых Вам детей! ))))
в идеале должен, но так редко бывает. Пусть курит на балконе или на улице от вас подальше.
Мой не пил и не курил не до не после беремености, на руках носил и во всем помогал! Аж сама себе завидую!
Александра
Ну вот почему Вы когда только при беременности начинаете пилить мужа, а до беременности незя было обсудить....
Татьяна Рязанцева это просто дополнительный аргумент) я своего пилю по поводу курения(не пьет он вообще) с тех пор как начали жить вместе, во время токсикоза намучалась(дома вечером старается не курить но волосы и кожа все равно пахнут, целоваться с ним после сигареты я не хочу! бегает чистит зубы
Должен. Но не все отказываются.
Shahzoda Dzhabirova
Конечно. на мой взгляд ради любимой жены и будущего ребенка можно сделать все!! !
Ольга Якимова
Желательно. Особенно от курения. А вообще врачи советуют отказаться от вредных привычек обоим родителям еще в процессе планирования беременности.
да не думаю очень мало людей которые это соблюдают
Нет!
Пускай терпит
Если хочет иметь здорового ребенка и счастливую жену - просто ОБЯЗАН!!!!
Елена Мороз
Однозначно ДА!
это жена должна от всего отказаться, а муж может просто курить на балконе .
S Trella
нет. двое нервнобольных это перебор.
Он просто обязан!
он должен все делать не во вред будущему ребенку. В такой момент можно себя ограничить во всем, ведь от этого зависит здоровье младенца!
думаю что нет не он беременный а жена она пусть и бросает а если беременная жена хотет чтоб муж не курил и не пил так пусть ему и скажет причем здесь беременность.