Беременность и роды

Подскажите чем питаться во время беременности, а как ограничить себя от вредных продуктов???

отнеситесь серьзно к этому вопросу!!! Спасибо!!!
Кушать все богатое питательными веществами: нежироне мясо, фрукты, овощи, кисломолочные продукты, поменьше налегать на мучное, сладкое и жирное, избегать консервантов, красителей. .

Рекомендуется

мясо (нежирное) , птица (лучше отечественная "синяя", чем импортный бройлер) , рыба (несоленая) ;
яйца (отварные или в виде омлета) ;
овощи, фрукты, ягоды (нашей полосы, не все) , зелень, сухофрукты ( в том числе, изюм, курага) ;
крупы (лучше неочищенные, цельное зерно, пророщенная пшеница) ;
орехи (кедровые, фундук) ;
семечки (подсолнечные, тыквенные) ;
бобовые (фасоль, чечевица, с соей и горохом – осторожно) ;
хлеб грубого помола, хлеб с отрубями;
молочные изделия (творог, кисломолочные продукты – кефир, ряженка, простокваша, йогурт, без вкусовых добавок, обычное молоко) ;
жиры (растительные масла холодного отжима – подсолнечное, оливковое, кукурузное, сливочное масло – лучше топленое и понемногу) ;
чай (лучше зеленый) .

Не рекомендуется

консервы, копчености, колбасы;
очень острое, очень соленое, очень кислое;
грибы;
горох;
жирные мясо, рыба, птица;
белый хлеб, сдоба, кондитерские изделия, выпечка с масляным кремом;
кофе, какао, шоколад, шоколадные конфеты;
мороженое;
алкоголь;
цитрусовые, земляника, клубника, малина.

Только без фанатизма, если чего-то уж сильно хочется, то нужно съесть немного, чем изводить себя, потом сорваться и наесться колбаски копченой с маринованными огурцами. Мужа в эти тонкости лучше не посвящать, а то он бдительный потом не кусочка не даст!

Некоторые считают, что если ребенок в утробе матери попробует некоторые аллергены, то потом он будет меньше подвержен диатезу.
Ирина Болтенкова
Лучший ответ
Не ходить по магазинам. Пусть муж покупает полезности по вашему списку.
я когда ем - представляю, как вещества из продукта попадают мне в кровь - и заодно в кровь моей крохи.. . ужасаюсь - как-то само по себе питаюсь только натурпродуктами...
Еште то, чего хочется. Организм сам будет "намекать". И помните, что беременность не болезнь, поэтому в особенных диетах не нуждается. Питание дожно быть сбалансированным, богатым белком и калием.
я не отказываюсь не от чего, от этого только хуже, ну если очень вредно, то стараюсь съесть очень мало! это не главное! главное больше фруктов, овощей, хлеб грубого помола, сухофрукты и молочное... короче всего что полезно, тогда вредные продукты будут просто "невлезать" в Вас! а вообще потом сам организм выбирать будет!
Еда примерно та же, что и была. НО: Стараться кушать больше овощей и фруктов. Избегать полуфабрикатов, консервантов и красителей, фастфуд. Смотреть сроки годности, особенно на молочных продуктах. Ну и на пирожные налегать не стоит, ведь ваша задача питаться не для прибавки жировой прослойки, а чтоб малыш получал полезные вещества и витамины.
Но не впадайте в панику, ничего экстра нового в еде не появляется. Просто побольше полезного, поменьше вредного!!!
На тему здорового питания сейчас везде много информации и не только для беременных. Не секрет, что лучше есть все натуральное, нерафинированное, избегать консервов, полуфабрикатов. Нежирное мясо, птицу, рыбу - лучше отваривать, чем жарить. Овощи есть свежими или тушить. Хлеб заменить на отварные крупы. Больше свежих фруктов. Масло предпочтительно растительное. Не пересаливать продукты. Очень полезны кисломолочные продукты (без сахара) . И еще хорошо не смешивать продукты - одно блюдо за один прием.
Если посчастливилось избежать токсикоза - приятного аппетита Вам и малышу!)))
ну, вообще-то тебе это должен сказать врач когда встаёшь на учёт, что тебе можно есть, но в основном это то что можеть вызвать аллергическую реакцию, цитрусовые нельзя, виноград точно нельзя, а остальное у врача узнай.
Посетите сайт Беби ру там столько полезной и интересной информации плюс еще там можно найти подруг которые в том же положении что и вы :))
Как раз на ваш вопрос там статья и фильм есть.
Например стоит заменять сладости на фрукты, чипсы и т. д. на семечки. Жренное на варенное или еще лучше паренное.
Если решитесь жду вас в подруги :)
натур продукты, все выращенное в России, никаких Е и полуфабрикатов
я ем всё что хочу!