Беременность и роды
Анализы перед зачатием.Вы сдавали?
Я сама год назад стала мамой и ни каких аназизов перед зачатием не сдавала,т.к считаю что это всего лишь высасыывание бобла!Подруга хотят зачать малыша,и пошли по клиникам.Тритить тысячи рублей)))Мое мнение что это реально просто разводка!Вы сдавали анализы перед зачатием?Какие мне вот очень уж интересно?))))И как считаете вам это вообще понадобилось?)
Я эти анализы и без зачатия делаю, если подозреваю что-то. Конкретно перед бер. не делала.
Уж не знаю где вы анализы сдаёте... .
Лично я сейчас заканчиваю предбеременное обследование в центре планирования семьи, дабы исключить появление проблем во время беременности - все анализы бесплатны, кроме ИППП (900 рублей) . Обследование и анализы точно такие же, как и во время беременности.
я беременела планово, поэтому мы сдали все необходимые анализы
Перед первым не сдавали, а перед вторым только на скрытые инфекции. Все остальное я тоже считаю вытягиванием денег из населения. Анализы нужно сдавать когда не получается.
нет, я забеременела неожиданно! но при планировании беременности. перед зачатием, анализы надо сдавать обязательно мне кажется!
Ольга Масалова
а зачем?
Нужно сдать анализы дабы избежать неприятных последствий.... и не лечить их во время беременности, просто точно нужно знать какие. Считаю обязателен анализ на скрытые инфекции, кровь общий анализ и биохимию, проверить органы ...дабы хронь не обострилась.
глупость какая то.. простите. .
это не вытягивание бабла, а здоровье ваше и вашего будущего ребенка..
Я сдавала! Считаю, что мне очень это понадобилось!! ! В первую очередь в плане собственного спокойствия!!! !
Я уверена в себе и партнере, с этой точки зрения все ОК! Но, на тот момент мы жили в Москве, пользовались общественным транспортом, общались с огромным количеством людей. Есть инфекции, которые прекрасно передаются и без полового контакта.. . Опять же, я сама уже не девочка, мне было тогда 27 лет и я должна была проверить состояние своего здоровья, чтобы, с одной стороны, спокойно выдохнуть, а с другой, знать чего бояться во время беременности!! !
Кроме того, крути - не крути, на инфекции все равно сдавать и все равно сдавать платно, так почему не сделать это тогда, когда ты еще отлично себя чувствуешь, время не поджимает, а главное есть пространство для маневра - если что, можно пролечиться эффективными препаратами, а не гадать, что для ребенка хуже: сама инфекция или лечение при беременности!!!
Да я и понятия не имела, что зачатие вообще произойдёт. Оно без моего ведома случилось - мы ничего не контролировали.
Обязаточно. Ориентировочно за пол года. На скрытые инфекции и на наличие антител.
не сдавала оба раза ничего, просто муж бросил курить и пропили курс витаминок)))
я только на инфекции передаваемые половым путем
вон тут полно рыдающих, у которх череда выкидышей или больные дети, с букетом болячек нелеченных))) которые как ты считали.. )
ну я грамотный в медицине человек знаю, миллион болячек протекают в латентной форме и никак о себе не дают знать много лет. кроме как в анализах роявиться, тем не менее они очень опасны, для плода тем более
я не сдавала но может у кого проблемы с зачатием то нужно обязательно к врачу
Вообще-то сейчас я бы точно сдавала. Тогда глупая была т. к. рожала в 18 лет.
Ольга Масалова
Вот а зачем???
Ольга Масалова
Вот а зачем???
конечно же понадобилось! надо узнать здоровы ли партнеры. И благодаря анализам узнала про уреаплазму, вылечила ее и заберемена. Главное, чтобы потом малышу ничего не угрожало.
да, на скрытые инфекции
я не сдавала)
не сдавала
я не сдавала ни разу хотя два раза родила, после беременности сдала на инфекции и все
конечно. перед беременностью надо обследоваться, сдать анализы на зппп. мы сдать успели все анализы, но так получилось, что за результатами пришли уже беременные