Беременность и роды

тут сегодня спрашивали в течении дня про какой-то торч анализ...енто что? не сдавала такой...

Есть группа инфекций, особенность которых заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей, они становятся чрезвычайно опасными для беременных.
По первым буквам латинских названий входящих в нее инфекций эту группу принято называть TORCH-инфекциями или инфекциями TORCH-комплекса.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)
Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.
Однако, как правило, в группу ТОРЧ-инфекций включают только четыре перечисленных заболевания: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. При этом варианте буква О аббревиатуры расшифровывается как вторая буква слова toxoplasmosis.
Наталья Лукьянова
Лучший ответ
T – токсоплазмоз (toxoplasmosis)

O – другие инфекции (others)

R – краснуха (rubella)

C – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

H – герпес (herpes simplex virus)

обычно, когда говорят о ТОРЧ инфекциях имеют в виду эти заболевания, под “другими” инфекциями подразумевают сифилис, гепатиты В и С, гонококовую инфекцию, хдамидиоз, листериоз, ВИЧ, ветрянку и энтеровирусную инфекцию
при беременности обязательно сдают анализы на троч-инфекции
Это скрининг на краснуху, токсиоплазму и ещё что-то))))))))
Дарья Столярова все равно не сдавала...
это обычный анализ на инфекции
Альфия Гайсина
врач не могла у вас его не взять его обязательно берут иначе рожали бы в инфекционке
Дарья Столярова я практически всюбеременность лежала на сохранении...и не в инфекционке - а в отделении патологии...ни фига ни чем неотличается...девки стафиллаккок с обычного отделения притащили