Беременность и роды

Так ли обязательны эти дорогостоящие ТОРЧ-анализы при беременности-как считаете?

Не обязательны, но желательны. А чего они дорогостоящие? Я бесплатно сдавала в поликлинике по месту жительства.
Мария Коломина
Лучший ответ
Ну во первых не такие уж они и дорогостоящие... а во вторых их обязаны делать бесплатно.. беременным....
Валентина Коротаева Увы-живу одна и в состоянии беременности больше чем 12500 голого оклада заработать не могу физически.5000р кредит доплачиваю, 2000р комуналка+содержание дома и машины и кушать тоже хочется а анализов гинеколог накатал на 5600р-бесплатно у нас не делают.ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ЭТО ПРОСТО НЕПОДЬЕМНО!
зато как круто, а?
Таня (@.@)
не обязательно. но если вы знаете что они у вас вероятно есть то лучше сделать, так спокойнее. я делала, потом консультировалась, меня успокоили и я не парилась потом до самых родов
первый раз слышу про такой анализ
я не сдавала. врач сама сказала чтобы здесь писала отказ. . не нужно оно. . тем более первородящей. почему так не знаю.
а то это за анализы? беременность моя планированная все до нее проходила. сама гинеколог сказала, то при беременности нет смысла сдавать по второму кругу
Что значит ТОРЧ)) ) Я сдавала на скрытые инфекции - обошлось 1000р. Спб

Меня врач спросила будете сдавать - я естественно согласилась..
У нас абсолютно не обязательны. Я не делала не одного на Торч-инфекции.
по желанию у нас сдают
Svetlana Malikova
Я не сдавала, они по желанию, но обычно врачи очень упорно их навяливают, они ж платные.
Olja
незнаю таких
Елена Царева
Нет, не обязательно! Дело в том, что, если находят торч-инфекции, то если срок маленький убеждают делать аборт, так как ребенок может родится уродом и вообще куча проблем. Так было у моей подруги. Она знала, что у нее уреаплазма, но не успела её вылечить как забеременила. Врачи настаивали на аборте. Ребенок очень желанный, по этому она в мучениях объездила разных врачей по разным городам!! ! На конец она попала к врачу в Киев, где занимается врач имеено беременными с торч-инфекц. ! Та сказала, что аборт делать не нужно, на оборот, у ребенка будет иммунитет!! ! Так что родился здоровенький и красивенький малыш)) )
P.S: Вообщем в заключение могу сказать, что если анализы и сдавать, то лишь, чтоб узнать, если действительно у вас торч-инфекции!
О торч-инфекциях!