Беременность и роды
я в шоке , задала вопрос про торч в категории беременность
а одна мне отвечает торчки-незнаю такого диагноза.одна я что ли знаю что это?
Я об этих анализах узнала во время беременности, а до нее я не думала ни о чем.... жила и наслаждалась жизнью
торчок-наркоман. еще какие-то варианты?
Знаю, что это анализ, но не знаю какой, хотя и была беременна.
ну не у всех так эти анализы называются)) ) у нас по старинке - герпес, ЦМВ, токсоплазмоз....
Инуличка Малик
правильно а торч это начальные буквы этих 6-ти инфекций.
я такого не сдавала.
Инуличка Малик
все его сдают только название не знают
я лично не знала, то это ТОРЧ называется.
я тоже не знаю, ну слышала правда как-то
т. к. наше планирование длилось 7 лет
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)
Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
H — герпес (herpes simplex virus)
всякие беременные есть. Некоторых, видимо, по одному виду направляют на такой анализ
я вот не знаю что такое торч. Хотя родила не так давно и в переод беременности активно всем интересовалась
торч - инфекции их 5 вроде кровь сдаешь
Просто не все знают аббревиатуру TORCH.
Составлена эта аббревиатура из начальных букв латинских названий четырех инфекций со сходными проявлениями, включающими сыпь и окулярные симптомы: TO – токсоплазмоз, R – краснуха, C – цитомегалия, H – герпес. В последнее время провели небольшое изменение в трактовке данной аббревиатуры, отдельно вынесли О – «otros» (другие) . Кроме того, само слово «torch» переводится с английского языка как «факел» , подчеркивая опасность и тяжелые последствия этих заболеваний.
торч-инфекция, вы про это?
Инуличка Малик
ну да
ну не все с этим сталкивались.... кто не сдавал такие анализы, тот и не знает
Инуличка Малик
как это не все сталкивались если это один из обязательнных анализов