Беременность и роды
и да, я хочу задать вопрос именно в этой категории!!! +
учась на водительские права, для чего женщины проходят гинеколога? ведь не для выявления эрозии шейки матки?! а скорее всего для выявления бер. так для чего там лишный раз колупаться? не проще ли сдать кровь на хчг? к слову у меня есть права, иду получать 3 катег. и не очень горю желанием идти на кресло
тоже ума не приложу к чему осмотр гинеколога здесь.. Это надо у них и спросить, для чего это и как связаннно
3 категория, это категория С - управление большегрузным транспортом ?
если так, то логически можно понять - для чего.
Впервые слышу... чтобы получить права гинеколога пройти надо.... сама получала, но ничего подобного даже не слышала
да это стандартная тупость, придуманная ещё с советских времен, когда женщины не особо заботились о своем здоровье.
у меня свекровь, например, уже лет 25 не была у гинеколога
Татьяна Мелехова
Да, у меня тоже свекровь 8 лет не была у гинеколога. Результат: неоперабельный рак шейки матки. 2 года назад похоронили.
ничего возмутительного здесь нет. Наши женщины очень пренебрежительно относятся к своему здоровью, а многое заболевание половой сферы надо выявлять на ранних стадиях. Поэтому и пытаются загнать их к гинекологу хоть как то. В совеиское время во многих поликлиниках перед визитом к терапевту надо было пойти смотровой кабинет, хоть болело горло
Официального запрета на обучение в автошколе для беременных нет, но инструктор должен знать, что его ученик в положении, чтобы выбрать белее споконый маршрут для поездок.
сдается мне, кто гинеколога не прошел - купили справки, потому как гинеколог там есть))) Для чего - не знаю, ведь беременным ездить не запрещено, а почему тогда учиться и сдавать запрещено?!)))
А А
Я не покупала, проходила в обычной нашей районной поликлинике. Взяла талоны к врачам, прошла, потом в регистратуре выписали справку, с ней пошла к зав. Гинеколога не требовали.
Мария Ярушкина
вообще я прочитала инфу на офиц.сайте гибдд,и там для женщин написан гинеколог,странно что его не везде требуют
ни разу не проходила для этого гинеколога. Ни когда сдавала, ни когда получала новые, через 10 лет.
Все стандартно - терапевт, окулист, хирург.
Ой.. я так давно сдавала на права, что и не помню про гениколога... а помню, справку покупала прямо в самой автошколе... .
Действительно... а мужики уролога не проходят?))))
неделю назад получила права. никакого гинеколога для этого не требовалось)
????я тоже в шоке. у нас нет такого анализа. а кто осмотр проводит? инструктор?
Мария Ярушкина
ну мед.осмотр же проходишь,так у нас в мед.осмотр у женщин обязательно включен гинеколог
Ахаха) ) Я вот как раз щас пытаюсь сдать на права! Гинеколога в автошколе никто не заставлял проходить)) ) Только психиатр, нарколог, хирург, ЛОР, окулист.
скоро нас и чтоб зубы полечить к гине сначала отправлять будут. куда ни пойди, везде требуют справки от гинеколога
у нас гинеколог был. зашла, спросил - беременна ли? . ответила, что нет - вот и выписал справку.
и никакого осмотра.
где? где это при сдаче на права надо проходить гинеколога?
Мария Ярушкина
да,при сдаче!приходишь в гаи,и перед вождением-обязательно осмотр в кресле:D
меня не отправляли.
Для профилактики. Женщине обязательно раз в год проходить гинеколога, а наших туда и раз в 10ть лет не загонишь, вот и изгаляются врачи как могут, так же при выходе не больничный, либо просто при обращении к любому врачу у вас спросят был ли осмотр гинеколога, если нет, то отправят., чтоб хоть как-то проходили. или вы думаете, если беременна, то права не выдадут?
Нет не только у вас! У нас даже детей до года к нему на осмотр отправляют и вообще по любой мелочи, пока гинеколога не пройдёшь ничего не будет!
Недавно проходила медосмотр, сдаю на права категории В, никакого гинеколога там нет!!) ) Удивительное рядом.... зрение понятно почему проверяют, невролог понятно зачем нужен, нарколог понятно зачем нужен.. . а вот зачем в пиз.... у рассматривать?? ? вот диво так диво!!!! И потом нигде нет ограничений на сдачу экзаменов по беременности.. . либо ЛАВЕ хотят получить.. . либо еще чего....
при беремености нельза учиться в автошколе
Irina Chumakova
В каком законодательном акте прописано данное ограничение? Нарушение Конституции - на лицо!!!!
Наталья Аверкиева
впервые такое слышу. а по каким причинам-то?
у меня несколько знакомых учились во время беременности.
обычно хгч сдают как самостоятельный плтный анализ, видимо его не распространяют на комиссии и гинекологов.
Первый раз слышу о таком! Мед. комиссию проходила, но никакого гинеколога там и в помине не было)))!