Беременность и роды

подскажите что может быть? вторую ночь подряд просыпаюсь а матка каменная, что это может быть? в течении дня более такого

подскажите что может быть? вторую ночь подряд просыпаюсь а матка каменная, что это может быть? в течении дня более такого не наблюдается .я на 6ом месяце
Матка в тонусе. Вы беременны? Если да, то угроза выкидыша. Все равно надо обратиться к гинекологу.
Джамила Салманова
Лучший ответ
тонус матки. Мне врач сказала, что несколько раз в день может становиться твёрдой, но если есть боли- сразу к ним или вызвать скорую!!
это тонус
Тонус
Zulfiya Azimova
так может быть при полном мочевом пузыре, особенно если вы спите на спине.
гипертонус я думаю... магне в6 помню назначали..
тонус
Сокращения Брэкстона-Хикса
По мере того, как беременность развивается, напряжение в матке растет. Иногда оно становится особенно ощутимым — вы чувствуете сокращения, похожие на краткие схватки. Это сокращения Брэкстона-Хикса — один из распространенных симптомов беременности, возникающий, как правило, в середине второго семестра. Во время первой беременности многие путают их с настоящими схватками и начинают беспокоиться, не предвещает ли это преждевременных родов. Чтобы рассеять сомнения и успокоить тех, кто тревожится, рассмотрим этот симптом подробнее.
Что это вообще такое? Схватки Брэкстона-Хикса случаются на разных сроках беременности у подавляющего большинства женщин. По сути они представляют собой напряжение мышц матки. Мозг отправляет телу указание готовиться к родам, мышцы матки сжимаются, и вы чувствуете неприятные ощущения. Длительность мышечных сокращений обычно не превышает одной-двух минут. Интенсивность сокращений на поздних сроках беременности возрастает, и они все начинают напоминать настоящие схватки.
.Когда ждать их появления? Иногда они начинаются довольно рано — уже через пару месяцев после начала беременности. То есть еще в первом триместре. Однако наиболее распространенный случай — примерно 28 неделя беременности. При повторной беременности вы можете заметить, что сокращения Брэкстона-Хикса появляются раньше и оказываются более интенсивными, чем при первой беременности. В третьем же семестре они встречаются уже практически у всех женщин. к сожалению, они могут длиться до самых родов, а это не слишком приятно, особенно когда до дня Х остается совсем немного.
Что может вызвать их появление?
Многие женщины замечают, что схватки Брэкстона-Хикса появляются:
•Когда ребенок движется внутри
•После значительной физической нагрузки (особенно если вы поднимали или переносили что-то достаточно тяжелое)
•При прикосновении к животу
•При сексуальном взаимодействии
•При обезвоживании организма
Чем сокращения Брэкстона-Хикса отличаются от настоящих схваток?
Многих женщин беспокоит то, что они не могут отличить истинные схватки от ложных. Вот то, что может помочь:
•В отличие от истинных схваток, сила и интенсивность которых нарастает в течение каждого конкретного «приступа» , сокращения Брэкстона-Хикса остаются довольно слабыми все несколько минут свой длительности.
•Настоящие схватки постепенно становятся более частыми, в то время как сокращения Брэкстона-Хикса остаются такими же редкими.
•Ложные схватки обычно нерегулярны и спонтанны, настоящие же — повторяются по определенной схеме.
•Схватки Брэкстона-Хикса практически безболезненны, зато настоящие схватки могут быть очень мучительными.
Как минимизировать неприятные ощущения?
Дискомфорт от ложных схваток обычно небольшой, но и он может оказаться неприятным.
В этом случае можно сделать следующее:
•Измените положение тела. Иногда бывает достаточно просто лечь на спину, чтобы сокращения прекратились.
•Расслабьтесь и отдохните немного. Попробуйте лечь на левый бок и выпейте стакан воды.
•Не допускайте обезвоживания организма. Обезвоживание может вызвать спазмы и «запустить» сокращения.
•Чаще опорожняйте мочевой пузырь. Переполненный мочевой пузырь может привести к более интенсивным сокращениям.
•Во время сокращений попробуйте дышать, как при родах. Медленное, глубокое и ритмичное дыхание поможет вам уменьшить неприятные ощущения
Marina Marina
Матка в тонусе. Угроза выкидыша. Я с этим на сохранении лежала
Танюша Я
Это может быть причиной преждевременных родов! Если матка в тонус приходит во время расслабления организма (т. е. ночью) , то нужно задуматься о сохранении ребеночка. Принимайте Магне В6, он укрепит маточку, ну и естесственно сообщите об этих симптомах лечащуему врачу. Всего Вам хорошего.
тонус, нужно обратиться к врачу и как можно быстрее.