Беременность и роды
а вы сдавали при беременности анализы на краснуху и токсоплазмоз?(ситуация с врачем)
мне вот моя врач за всю бер-ть так и не сказала сдавать эти анализы(((( говорит ли это о ее некомпетентности? другое дело, что я спокойна,ибо эти анализы я сдавала как раз до бер-ти,но врачу конечно об этом не говорила,она и не спрашивала ,вообщем я проверяла ее. а тут на 20 неделе где то спросила про эти анализы, а она мне и выдала "эти анализы платные и сдаются по желанию,мол я сама должна была ей сказать дать мне на них направления!!!"
Не сдавала. Они действительно платные и я не выразила желания их сдавать.
Я сдавла, это вошло в обязательные анализы....
Сдавала, как только пришла вставать на учёт
Не сдавали и не собирались
я сдавала на токсоплазмоз, в составе анализов на инфекции еще до беремнности и она о них знала. А вот про краснуху спросили - болела? я сказала да! и все, больше не спрашивали и анализы сдавать не заставляли.
я сдавала и совершенно бесплатно!
сдавала. это бесплатные анализы
я сдавала бесплатно, только в 2 недель, моя тоже о них забыла а тут вдруг вспомнила
на краснуху нет, она у меня была. На токсоплазмоз сдавала вместе с анализами на ИППП
Я сдавала в ЖК причём бесплатно. Ну если вы до беремености сдали, то даже не стоит парится, но врачиха у вас явно бестолковая.
Я так понимаю, что все анализы, которые переносят в обменную карту сданы, ну а остальное по желанию.
Мне первым делом при постановке на учет врач дала направления на эти анализы, все бесплатно. Вот уже на гормоны сдавала платно.
я даже и не знала что их нужно сдавать.... в первые от вас слышу....
не сдавала. т. к. врач это не посчитала нужным
не сдавала. У нас в провинции они тоже платные и необязательные, а по желанию. причем желание тоже мы сами должны изъявлять. Врач не предлагает.
это необязательные анализы, потому что платные (хотя иногда бывают бесплатными) . Она не обязана давать на них направление. Но обычно дают, и иногда в обязательном порядке. Короче, все зависит от конкретного врача и конкретной ЖК.
сдавала как только стала на учет
У нас эти анализы тоже в обязательные и бесплатные не входят. Если переживаете, сдавайте платно, хоть каждую неделю.
сдавала. моя тож часто забывает про разные вещи. единственно спасибо ей, направила на гестоз сдавать ( из необязательных) и ведь пришлось попить лекарства, чтоб выкидыша не было. теперь я всем знакомым беременным советую на всяк случай тож сдать
я не сдавала.
Это где они платные, у нас в Москве бесплатные в ЖК, даже 2 раза бесплатно сдавала! Во время беременности обязательно надо сдавать, а то что до беременности сдавали это это ничего не значит
Ольга Загуртдинова
да нет,вы ошибаетесь,именно эти анализы желательно сдавать до берем-ти или на ранних сроках. а что вы будете делать с положительным анализом краснухи когда уже беременны????а если анализ положит. до бер-ти, делают прививку и полгода не беременеют! так что не знаете - не говорите!
не сдавала. я переболела краснухой 2 раза в детстве, а дом животных нет (эти данные указывала в анкете при постановке на учет) а вы?
Мне сразу дали направления на эти анализы!! ! Да, они платные! Но мне врач сказала, что обязательные!!!!
я во вторую беременность их платно сдавала, а сейчас бесплатно сдала в 16 недель