Беременность и роды

Как часто надо сдавать кровь на анализ при беременности?

все индивидуально. если все нормально, то не чаще 1 раз в месяц. и вам помогут, если будет плохо делаться, ребенку это не вредит
Elena *******
Elena *******
32 850
Лучший ответ
Просто у вас гемофобия, наверное в купе с пониженным давлением, вот и обмороки. Придется потерпеть. Старайтесь иметь с собой что-то сладкое ( булочку конфетку ) и сразу после забора крови слопайте это.
Я из пальца сдавала раза 2 всего. Зато из вены раз 5 )))
Достаточно много раз, во всяком случае мне так показалось. Конечно не каждый месяц, но я раза 4-5 сдавала из вены и раз 5 из пальца.
Вы на сам процесс не смотрите, а отвернитесь куда-нибудь. Сдавать всё равно лучше, чем не сдавать. Ведь проверяют на разные инфекции и следят за составом крови, это очень важно. Попробуйте взять себя в руки ради малыша.
Алина Валиева
Алина Валиева
15 067
врач каждую неделю гоняет сдавать кровь и мочу
столько, сколько врач напишет. У всех по разному.
Всё зависит от результатов, чем они хуже тем чаще кровь сдаётся. Как доктор пропишет.
Natasha Abramenkova
Natasha Abramenkova
7 539
Я раз в месяц сдаю из вены.
Марина .......
Марина .......
6 998
Из пальца я сдавала все один раз. Из вены сдают обычно три раза. Но если у мамы резус конфликт с ребенком то сдавать придется часто каждый месяц.
Hина Занина
Hина Занина
6 234
Раз в месяц стандартный анализ общий и еще несколько раз по разным направлениям от других врачей (инфекционист и т. п.) . Вообще это индивидуально - если в предыдущем анализе что-то врачу не понравилось, значит будете до упора сдавать, пока все ОК не будет. В приниципе проблем тут нет - беременные ведь без очереди идут, а для сдачи из вены для нас отдельный кабинет. Но есть еще платные анализы, конда в платную клинику посылают. Дороговато.
Это все индивидуально, как врач назначит. У нас, слава богу, из вены берут. Отвернусь, несколько секунд и готово! А из пальца просто ненавижу!!!!
я сдавала кровь и мочу 1 раз в месяц в первой половине, а в последние 2 месяца мочу раз в неделю, а кровь раз в 2 недели.... кажется так, если память не изменяет)))
Akmaral Abdikulova
Akmaral Abdikulova
4 993
Это все индивидуально.
Я сдавала кровь из вены раз 6. Из пальца и мочу- перед каждым приемом у гинеколога.
Алена Беккер
Алена Беккер
4 540
не очень часто, и только не из пальца а из вены будут брать!
я сдавала 2 раза в месяц
сколько врачу нужно будет
Ainura *****
Ainura *****
1 048
к каждому приему сдаю анализ мочи (примерно через 2-3 недели хожу на прием) , иногда сдаю кровь. Очень много анализов сдавала когда вставала на учет