бегают делать УЗИ по 10 раз смотреть на плодное яйцо, а то и больше и тесты по 5 штук, чтобы "полоска ярче была" - им делать нечего? и деньги девать некуда? еще в 3Д УЗИ, который в 3 раза дороже, по 3 раза в месяц надо сделать.
Нет, ну понятно, что хотят узнать беременны или нет - но ведь через неделю после задержки будет понятно, что беременна или месячные придут чуть позже..
и что там увидишь на 5-6 неделе.., потом им нужно бегать слушать сердце на 12 неделе, а если чуть раньше пришли, то через неделю еще придут, чтоб наверняка.. УЗИ можно сделать до 13 недели - по направлению из ЖК сходить.
Беременность и роды
Вот зачем девушки так часто бегают сдавать кровь на этот хгч,
Не знаю, зачем бегать. Ладно, ХГЧ или тест омоссать, это хоть для ребенка безразлично, но ведь и на кресло лезут (врач им ясновидящий? сквозь живот посмотрит на этот милипизерный зародыш? скажет что-то новое?) и узи этот постоянно... Как будто от этого что-то изменится. И они считают, что делают это для ребенка. Либо изначально мозгов не хватает, либо их просто при беременности отшибает.
Я ХГЧ вообще не сдавала. Зачем, если мне тест показал 2 полоски? Я и в ЖК приперлась в 10 недель, УЗИ только плановые скрининги делала и всё бесплатно. Особым паникерством не страдаю. Запаниковала только когда перестала шевеления чувствовать два дня. От 3D УЗИ муж отговорил)) сказал, что жутко, как в пластилине всё)) я с ним согласилась)
Наверно боятся, что что-то пойдет не так, вот и бегают.
Я ХГЧ два раза сдавала, в динамике. А УЗИ в 12, 21 и 35 недель.
Ирина Свирина
молодец какая!)
Волнуются девушки - хорошо ли развивается, всё ли в норме? Поэтому бегают, сдают, делают.
Ирина Свирина
От этого только хуже ребенок развивается - если мать волнуется, а не радуется беременности.
Тест после первого 2-х полосного - совсем бессмысленно. ХГЧ в динамике позволяет исключить внематочную или замершую без УЗИ. Одно УЗИ, если чего беспокоит, до плановых вполне нормально сделать. А УЗИ каждую неделю - ХЗ, убедиться что с малышом все в порядке, это как у некоторых каждые 5 минут в зеркальце смотреться что ли. Плюс в платных клиниках любят пугать: увидили плодное яйцо - замершей, не увидели - внематочной, не разглядели эмбрион - анэмбриония под вопросом - приходите через недельку еще посмотрим. А беременные в основной своей массе внушаемые и доверчивые.
В принципе каждый как хочет с ума сходит, но мне даже не денег жалко, времени на УЗИ не напасешься каждую неделю ходить, да и кровь сдавать тоже: это ж встать ни свет ни заря и натощак куда-то топать, я лучше посплю.
вы прям свой вопрос у меня с языка сняли!
только хотела написать вопрос, как наши мамы нас без хгч и узи рожали???
зачем хгч мониторить мне вообще не понятно
тест заполосатил, значит беременная
на 5-6 неделе идешь делать узи
а дальше по необходимости
я сдуру в 3 недели пошла узи делать, там ниче не увидели вообще, ну у меня живо болел
тест заполосатил, значит беременная
на 5-6 неделе идешь делать узи
а дальше по необходимости
Ирина Свирина
Благодарю, Милена, за пониимание!))
Запуганы сами собой, мамами, подружками и тд. Хотят все контролировать.
поначитаются всякого в интернете, вот и бегают. Ну или те женщины, у которых уже были зб и внематочные
По мед показаниям. Контроль хгч необходим для исключения замершей беременности. Мне его раз 5 пришлось сдавать
Ирина Свирина
это в какой поликлинике? платной? (просто лично мне не надо было сдавать - такого показания не было..)
Сейчас то все дерганные. Малолетки, боящиеся забеременеть, либо овуляшки, мерящие температуру в жо5е.
у меня встречный вопрос. а вот зачем считать деньги в чужом кармане? да хочется им и делают, вам не хочется-вы не делайте
Ирина Свирина
не надо искать везде грязь - как свинка, вопрос относится к тому, что нет необходимости делать всё это - лишние телодвижения
я как не понимаю беготни, но и неведения тоже. сделал человек анализ успокоился, пусть. если не лень) но и запускать и на авось полагаться тоже не стоит. сделала тест. полосатый убедись что маточная (любым спсобом) и вставай на учет. все.