Беременность и роды
Вопрос к мамам!=) Скажите,а можно ли сдавать кровь на анализы,если девушка в положении на 2 месяце?
Если девушка в положении, и становиться на учет, ей придется посетить нескольких врачей и сдать анализы. В том числе и кровь. В конце-концов она ж не 5 литров будет сдавать, что может как-то сказаться на здоровье ребенка.
Не можно А НУЖНО СДАВАТЬ ВСЕ АНАЛИЗЫ.
Из вены, из пальца и мочишку каждый прием ))))
А на что ещё беременные сдают кровь??? Не уж то на томатный сок?)))))) Я прусь с вопроса... повеселило))
обязательно, что за вопрос!
А как же ты собираешься ходить всю беременность? Врач должен следить за твоим состоянием, здоровьем будущего ребенка, а без анализов этого не сделать. Чем больше анализов тем лучше, чтобы не было проблем.
даже нужно
НЕа, нельзя. Но врачи гады такие, заставляююют))
кровь и моча - хлеб для врача))) )
сдавайте!
конечно можно, за всю Б не раз придется сдавать
Можно и еще и мочу литры за беременность.
Все сдают.
Вы только вчера с гор спустились? Да не сдавайте, если вам безразлично здоровье будущего малыша и своё собственное....
В начале беременности каждая женщина должна получить от гинеколога обходный лист и направления на сдачу анализов. Давайте подробнее разберем, каких врачей нужно посетить, и какие именно анализы при беременности нужно сдать.
В обходном листе, как правило, указанно, что нужно посетить лора, стоматолога, окулиста, терапевта, хирурга и эндокринолога. Заполнить этот лист нужно обязательно, иначе беременную не поставят на учет в районной женской консультации.
Данные, написанные в обходном листе необходимы для врача, который будет вести беременность и следить, чтобы она протекала без осложнений.
Список обязательных анализов во время беременности и их расшифровка
* Анализ крови на гепатит, ВИЧ, RW. Диагностика этих заболеваний очень важна, для того чтобы избежать патологий плода и различных осложнений.
* Анализ крови для оценки риска возникновения резус конфликта. Если у женщины отрицательный резус или 1 группа крови, то такой же анализ надо сдать и отцу ребенка.
* Анализ крови на наличие антител токсоплазмоза, краснухи, цитомегаловирус, герпеса.
* Общие анализы крови и мочи, а также на уровень сахара. С их помощью проверяется наличие сахарного диабета и оценивается работа почек. Они особенно важны при наличии гестоза и хронических заболеваний.
* Мазок из носа. Определяется наличие инфекций стафилококка.
* Мазок из влагалища и ануса на наличие половых инфекций.
Если честно, то вопрос вообще не понятен. Беременные так постоянно сдают разные анализы.
Можно, пока ходишь кучу анализов сдашь
Приз за тупость вопроса: ) Без обид
Конечно можно, еще иногда и нужно, врачи сами гоняют на анализы
никаких провиопоказаний, хоть из вены, хоть на 9ом