Беременность и роды
Во время берем-ти вы сдавали анализы на инфекции (микоплазмоз,токсоплазмоз и т.д.)?Мне врач сказал не надо,но может
все-таки сдать?
Сдавала. Для собственного спокойствия. кстати, инфекционные заболевания лечат во время беременности, начиная с 15 или 16 недели и заканчивая 32-33 неделей можно пролечивать, есть специальный курс именно для беременных
Нет не сдавала ибо была уверенна и за себя и за мужа. . И не прогадала)
Вера Белоусова
так это же не ЗППП! Токсоплазмоз, например, от кошек передаётся, а герпес вообще воздушно-капельным путём. Но я рада, что у Вас всё хорошо!
мне тоже говорили, что не надо, но так как у меня кошка, то я сдала на таксоплазмоз, хотя потом узнала, что и не надо было, потому что у кого кошка живет больше года, уже по-любому есть иммунитет к этой заразе.
Сдайте. Иногда эти инфекции никак себя не проявляют.
Я сдавала, врач сказал, что надо. Если бы сказали что не надо, то не стала бы - зачем лишние деньги платить.
Это отдельные платные анализы. Если Вы хотите для себя успокоиться, то можете приехать и сдать, какая им разница, Вы платите за это, Вы и "танцуете". Я сдавала. Разговаривала с врачом и она дала мне направление (раз мне так хочется) , но в нашей больнице (хоть и тоже за денежку) , но этот анализ проводят раз в неделю, да еще заранее записаться надо было, да фиг знает сколько результатов ждать. Я плюнула и поехала в нормальную платную больничку, там все сдала за 15 минут и через 5 дней получила результаты. Зато душенька спокойна
И кстати, если вовремя выявить что-то, то это можно вылечить, даже если уже беременна. Ну не на последних неделях конечно )))
во время беременности нет смысла сдавать, эти инфенкии лечить ни кто не будет, надо было до беременности.
К тому же это анализ платный, если хотите сами для себя сдайте, врач на него не направит
сдавала аж 3 раза! моя врач к этому очень серьезно относится
да обязательно.... меня сразу послвли.... они называются торйч инфекции обсолютно бесплатно и сдают его один раз....
я не сдавала. лишняя трата времени и денег
У нас в ЖК, если сдаешь по своему желанию (не будучи беременнной) эти анализы платные. А Б всем делают абсолютно бесплатно.
на это не сдавала, сдавала на гормоны и на развитие малыша на 18т неделе и все. а так в больницы мазки берут на инфекции.
Я за месяц до беременности на все сдавала.... и мне все равно отправили, но только уже бесплатно и при постановке на учет....
Если вам Будет так спокойней сдайте, я думаю это не повредит
сдавали а как же. . не в гондурасе же живем
Если врач считает, что не надо, то значит не надо. А если вас не удовлетворяет решение вашего врача обратитесь к другому.
p.s.я беременна не была, слава богу. мне ещё очень рано.
я все сдавала, чтоб быть спокойной, что все впорядке