Беременность и роды

Девчонки, во время берем-ти вы часто ели/едите рыбу? Какую? Как готовите?

Ольга Вовк
очень любила рыбу. Или жарила, или просто отваривала, и поливала соком лимона. Да еще салат из помидоров и огурцов, политый растительным маслом. Красота! !
девочку ждете?
Елена Шендрикова
Лучший ответ
Рыбу не ела и не ем, ем только мидий, каракатиц, кальмаров, и другие море продукты.
Оксана Иванова
Рыбу ем много. Причем разную от дешевой трески до дорогой семги. Все врачи рекомендуют есть её хотя бы два раза в неделю.
Стараюсь запекать в фольге, или тушить в овощах с минимумом масла.
Ainur Tolepbergen
а в меня рыба никак не лезет, уж в каком виде не пробовала, прямо отвращение какое-то. Знаю что рыба очень полезна во время беременности, но что-то никак с ней не подружусь (. Первый ребенок тоже не особо ее ест)
Klmn
оооо, для меня вообще само слово РЫБА было пыткой - не переваривала))) )
а вот скоро рожать уже (35-я нед. ) и неделю назад как ПРОБИЛО - хочу рыбу ...ем в любом виде)))))))))
я рыбу запекаю, жареную на нюх не перевариваю. Запекаю с овощами или небольшую осетринку посыпаю солью, в фольгу и в духовку. Малосольную форель или семгу люблю с лимоном, но сейчас от нее отказалась, вдруг в ней паразиты, ем только все, прошедшее тепловую обработку.
А я рыбу обожаю!! ! И во время беременности ела очень много))) ) И сыну передалась любовь к рыбе, может есть в любом виде )))) И косточки не пугают...))))))))
Пенелопа Baech
а я не могу сразу от запаха бегу к белому фарфоровому другу, у меня и в первую беременость так было, малй кстати тоже не очень любит рыбу...
Ирина Иринка
Я вообще-то во время беременности рыбу еле не часто - хотелось мяса. Но где-то читала, что рыбу нужно есть обязательно и в больших количествах, Проводились исследвания, которые установили, что у матерей, которые во времябеременности употребляли в пищу много морской рыбы дети рождались более умными. Я думаю в этом есть доля истины - в морской рыбе много йода, а он как раз-таки положительно влияет на развитие нервной системы.
даже запах ее не переношу
у меня например сейчас довольно стойкое отвращение к мясу. так что рыба-прекрасная альтернатива, тем более что белки все же как то надо организму давать :) рыба частиковая, жареная неплохо идет (чехонь, окунь) . а еще-губа не дура! - семга слабого посола. только она жирная, много не съешь. ну да цена всегда позволяет сберечь фигуру и желудок :)
Вообще не ела, ни в каком виде, вызывает стойкое отвращение.
полезно есть рыбу лососевых пород, в которой содержится омега З кислоты, которые очень полезны для ребенка, мне не очень хочется рыбу, поэтому пью его в виде биодобавки
ела и еа рыбу в любом виде)) ) любблю селедку особенно во время беременности немогу без нее)