Беременность и роды

кто нибудь сдавал анализ на забор околоплодных вод для себя,без направления врача?волнуюсь за здоровье ребёночка...

Проникновение в матку- хоть и маленькое, самое безобидное, что может вызвать - тонус матки, самое страшное- выкидыш, смерть плода.. . Вы точно знаете, что из- за вашей, простите, глупости с вашим здоровым ребенком все будет хорошо. . Зачем искушать судьбу? Я в свое время тоже заморачивалась- гоните эти мысли в шею)) ) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ! РОДИТЕ ЗДОРОВОГО, ВЕСЕЛОГО, РОЗОВОЩЕКОГО МАЛЫША- повторяйте почаще, перед зеркалом!!! удачи))))
Татьяна Рощина
Лучший ответ
с ума сошли???
а зачем делать такой небезопасный анализ без особой причины? кровь, узи в норме? ну и всё,успокойтесь
***асёка ***
А вы не волнуйтесь, и у вас все будет хорошо.
Ольга Сырцева
мой совет- вместо этой процедуры сделать 3Д УЗИ.. . ведь например Синдрому Дауна сопутствуют множественные патологии внутренних органов. . опытный узист и по вн виду ребенка сможет это определить. . например п о форме черепа лица часто у таких детей уже внутриутробно высунут язык. .
Настя
есть повод?!.. угроза прерывания от процедур имеет место быть...
Милая девушка, а Вы почитайте во-первых, то, что этот анализ дает вероятностный вывод, во-вторых, сколько девочек "выкинуло" после этой вот процедуры и услышали: А у вас был абсолютно здоровый ребенок.
Если уж на то пошло, инвалидность ребенок может приобрести и в родах: не вздохнуть вовремя например) , и после родов (и от прививок, и от разных инфекций. Нельзя так, беду накличите.
Ж&
Жанна ""
Очень рискованная процедура. Ее назначают только в том случае, когда генетик не может окончательно поставить диагноз по данным УЗИ и генетического анализа крови.
данная процедура очень рискована.... Только при серьезных подозрениях на неполноценность возможную ребёнка.. . Большой процент гибили малыша.
знаю наоборот многих кого посылали а они непошли потомучто потом последствия плачевные....
А что вы из этого вычерпнете? Если, не дай Бог, что-то не то, что можно изменить?? ?
Меня тоже с этой темой доставали, типа у меня там не ребёнок, а неведома зверушка.
(Это прилично стоит, во-первых, во-вторых это ОПЕРАЦИЯ! Говорят, приносите всё,как на аборт. Ну, там тапочки т. д. )
Но, тьфу тьфу, всё ок))
Gulnoz Mamarasulova