Беременность и роды

скажите обязательно перед зачатием сдавать анализы на инфекции?за 7.500руб. за 7.500руб.

я например сдала все и муж тоже.... но мы очень хотели деток, а так же хотели исключить замерших беременностей.
Людмила Захарова
Лучший ответ
Вера Ходневич у вас родился ребенок
развод на деньги .
Nazira Alibayeva
не обязательно, но желательно. Почему то уж очень дорого у вас. У нас (иваново) анализ на 1 инфекцию - 170-220 рублей, сдавала на самые опасные, штук 5-6, все обошлось в 1200 рублей. Поищи где дешевле и попроси врача - на самые распространенные или страшные сдать.
Проще сдать анализ, чем потом всю жизнь малыша лечить или аборт делалть.
Не обязательно! Но если вы планируете такой серьезный шаг, то лучше убедиться что у вас все в порядке! хотя я думаю можно в обычной клинике пройти этот анализ, там что то около 200р. за каждую инфекцию!
Раиса Алиева
ага! а потом ещё их лечить за 10500, пересдавать за 5500...пройти полный курс оздоровления организма за 15500...и убить на всё это дело года 3 :))))))))
если будет что лечить, вылечат в процессе беременности.... а пока будут качать бабки :((((((
Анастасия Killer
ToRCH-комплекс (комплекс анализов «Антитела к инфекциям, беременность» ) стоит 4275.
Блок генитальных инфекций (методом ПЦР) стоит 1730.
И их нужно сдать. Потому что они не случайно называются "скрытыми". Протекают бессимптомно, и можно не знать, что они есть.
Именно инфекции чаще всего становятся причной замершей беременности и выкидыша на ранних сроках.

Женщины, ну, о чем вы только думаете? ! Это же жизнь и здоровье вашего ребенка. Если вы действительно хотите стать матерью, неужели не найдете денег?

А на что вы собираетесь растить ребенка? Если бедность такая, так лучше не рожать никого.
Ольга Жданова
какая то сумма дикая! они максимум в 1500 укладываются!
вас обманывают!
(^ Тасечка ^)
на кой???? Я в шоке
Мне кажется вас нае.. вают

В жк сдавала за 700 рэ - Питер
если вам посоветовал врач, который откат с этого имеет, то не обязательно, а так... ваше дело.
ну если серьёзно подходить к вопросу, то лучше да
за 7500 руб. за 7500 руб. ??я бы тоже уже заговаривацца начала... начала.. начала
забыла ответить: не обязательно, просто посетите своего бесплатного гинеколога.
7500 это что за анализ такой. Будет ваш ребенок из золота или серебра
Вера Ходневич на все скрытые инфекции
7500р. да ладно?... Я в поликлинике минэкономики сдавала и то в 2 раза меньше отдала:)))
Анализы на инфекции сдают бесплатно (!) в женской консультации. Мужчины у уролога в местной поликлинике, куда прикреплены по месту прописки.
В платном центре еще не такое насчетают, врачи там на деньги работают. Сходите в свою ЖК, там сидят такие же врачи
Конечно сдавать!!!! только конечно не за такие деньги, с ходите в самую обычный дермато-винерологический диспансер атм это делают либо вообще бесплатно, либо очень дешево. Сделать их нужно обязательно! Если будет инфекция при беременности возможно осложнения для ребенка! Лично я их сдавала на 25-26 недели беременности, потом с дочкой желтушку лечили 2 месяца....