Беременность и роды

Какие анализы нужно сдавать при беременности?

Стою на учете, и врач мне не назначает ничего, кроме мочи. И кровь из пальца 2 раза брали. у меня уже 23 неделя. Нужны ли какие то дополнительные анализы? и на каком сроке нужно сдавать? Думаю, может платно самой сдать
К 24 неделям должны быть пройдены все врачи : кардиолог, терапевт, стоматолог, окулист и ещё несколько (уже не помню просто) , кровь на сахар, на ВИЧ -инфекции... и из вены и из пальца. Ну кал, моча само собой разумеется.. .
Все мазки по гинекологии, бак\посев ...Всего не вспомню, но много анализов было.. . и кровь на гинетические заболевания в. т. ч на синдром Дауна к этому сроку надо было сдать... Т. к в 24 недели делается УЗИ (второй скрининг (первый в 12 нед.) ) очень важный, на нем уже просматриваются многие отклонения (если они есть ) у ребёнка, в. т. ч пороки сердца.
Я бы на вашем месте записалась на приём к платному хорошему врачу.
Валентина Шинкевич
Лучший ответ
странно... там список анализов на А4..
Вообще уже должны были быть два узи, скрининг на потологи, мазки на инфекции.
вес округлость ну и мужа сдать если он есть
Аня )))
кровь на вродженное уродство, на группу крови и антитела, кровь ни всякие гепатиты. Да там без бутылки то и не понять че они назначают))
Лично я на 13 неделе сдавала кровь из вены, мазки, естественно мочу, потом в зависимости от результатов могут назначить дополнительно. Должны обязательно взять кровь на уродства (не помню как по медецински термин называется).
попробуй спросить у своего гинеколога. вообще когда я ходила беременной сдавала много анализов.
странно как то . здесь написано намного больше анализов при беременности myoi.ru/semideti_beremennost/semideti_beremennost1_Obsledovanie_i_konsultaciya_specialistov_v_period_beremennosti.shtml