Беременность и роды

У меня страшная паника при сдачи крови, истерика, если буду сдавать анализы в третьей декаде беременности...

...это нормально? Операции не боюсь, уже была, у меня будет кесарево... но сдавать кровь намного хуже для меня, чем операция... так если откажусь от анализов до третьей декады, ничего же страшного?
Такая же хрень
Ксения Чинаварян
Лучший ответ
детский сад))) пусть берут кровь в лежачем положении
Настя Река
Галина Пересыпкина Я из пальца не могу сдавать, какое там лежачее положение.... в сидячем-то кровь не идёт...
Боитесь - просто отвернитесь в тот момент когда будут брать кровь. От анализов еще никто не умер. Как вариант сходите в платную лабораторию, там обычно медсестры аккуратнее чем в муниципальных.
А то потом будете ходить думать "вдруг что то пропустили важное раз анализы не сданы".
Плюс могут быть проблемы с обменкой при поступлении в роддом - раз там неполные данные.
Надя Горелова
Галина Пересыпкина Они не смотрят на эти данные!
Можете отказаться, ничего страшного.
Не надо смотреть на руку и все. попросите ширмочку, которая закроет вам эту картину. Но это на крайняк. А вообще психически нормальные люди могут совладать с эмоциями, в тч и с неприятными.
Галина Пересыпкина Раньше могла совладать с эмоциями, лет 20 назад, теперь нет... прошло то чудесное время....
Мне не понять вас. Детский сад.
Декада - отрезок времени равный десяти дням.
Галина Пересыпкина декаду перепутала с триместром... всё равно, они не смотрят в карту и меня это бесит....
не сдавай
Nagima Rysmendieva
Щас не больно берут кровь. Рожать намного больнее!!!!
Галина Пересыпкина Из пальца всегда больно, у меня потом истерика, из вены-то мне пофиг....
возьмете себя в руки не маленькая ведь, надо значит надо
Галина Пересыпкина Не вижу смысла, если я от врачей выхожу в истерике, это лучше для ребенка или для кого?
Вы смотрите не на иголку, а в сторону, и дышите глубже! Всё будет хорошо! Анализы в третьей декаде обязательно нужно сдавать. Нагрузка на организм увеличивается, большинство проблем именно в это время появляется. При своевременном диагностировании большинство проблем можно решить, или минимизировать их последствия
Галина Пересыпкина Благодарю.... Я про то же, чтобы сдавать в 3 декаде, раньше эти анализы никому не нужны.... они даже на них не смотрят....
Что за детский сад? На 12 неделе проверяют на синдром Дауна, на 25 неделе болезни сердца, а ТОРЧ-инфекции 2 раза проверяют, как это не смотрят в карту. Найдите врача вы имеете право выбирать, того кот. обяз. бу смотреть.
Амошка )))
Галина Пересыпкина Легко сказать, я несколько месяцев потратила, чтобы к другому врачу попасть, а он меня не принял, так и сказал - я ничего вам писать не буду.... и куда мне идти, к платному не вариант.... по закону обязаны принимать, а на деле на ху* посылают.... даже, если пойду жаловаться главному, как потом приходить к тому же врачу, который отшил?... И в итоге потрачено огромное время, а на деле ничего не сделано, про анализы вообще молчу....
нельзя
Галя Кохан
Людмила Куренкова Что значит нельзя? Это дело добровольное.
блин что с вами во время родов будет боюсь представить, обязательно сдавайте, возьмите себя в руки, отвернитесь и все даже не поймете что кровь брали!)) я ранимый человек, но с детства не смотрела кау меня кровь берут во время анализа, поэтому не парюсь, отвернулась и не думаю вообще об этом!
Мария Ильина
Галина Пересыпкина Было бы всё так просто, проблемы не было бы! Колют палец по 2 раза, кровь не идёт, потом болит ещё ужасно 2 недели....
Лучше сдайте. Во-первых, возьмите с собой нашатырь, во-вторых, скажите о своем страхе мед. сестре, которая будет кровь брать, во время забора смотрите по сторонам и напевайте что-нибудь про себя или думайте о море, лете, тепле) Удачи вам и счастливого, здорового малыша)))
Галина Пересыпкина Спасибо, жаль что это не помогает...
Овуляшка в ударе
Н*
Настёна *
Галина Пересыпкина Этот мой удар помог многим людям....