Беременность и роды

Мамочки, кто во время беременности сдавал анализ крови на генетику? Есть смысл его сдавать? Он хоть правду показывает?

у меня по обоим скринингам все было хорошо и малыш родился без генетических отклонений.
Загвоздка там только в том, что только на определенных неделях этот тест покажет правильный результат. На счет первого скрининга не скажу точно (10-14недель зачастую) , а вот второй скрининг лучше делать ровно в 17 недель -это самый точный анализ будет.
Ирина Чернышова
Лучший ответ
Два случая знакомых было, когда анализ показывал проблемы (даун) . В обоих случаях дети абсолютно здоровы, а психика матерей, рискнувших родить даунов, пошатнулась. Вот и возникают вопросы - нафига эти анализы вообще нужны.
мне предрекали большой риск по этому тесту. сын здоров.
да смысл есть
сейчас это обязательная процедура, исключить уродство и т. д. бывают и ошибки не зацикливайтесь!
В нашей стране-НАДО!
Пока не перестанут деток-даунов считать уродами, по-моему лучше сделать аборт. Да и МУЖЧИН не осталось. Со здоровыми детишками бросают...
Низкий Таз
а вдруг уродец будет? проверяют
Светлана Богодаева я знаю на что проверяют, я спрашиваю какова вероятность правдивого результата
Проверяют на Дауна и на расщепление. Я думаю, что все хотят родить здорового ребенка, поэтому сдавать надо... У самой с первым ребенком казус был, когда врач пришла ко мне домой с результатом этого анализа, говорит, что какие-то показатели зашкаливают. Я чуть в обморок не упала, аж руки затряслись. Двое суток спать не могла, страсти всякие в голову лезли. Послали к генетику, а там только про родственников спросили, нет ли инцеста и все!!! !
Ребенок родился здоровенький, вон уже в 3 класс пошла!
Т*
Татьяна *