Беременность и роды

подскажите обязательно во время беременности сдавать кровь из пальца?а что если не сдам что будет

Для докторов страшного не будет ничего. А сдать кровь в Ваших интересах и в интересах Вашего малыша. Вдруг низкий гемоглобин. Будет риск малокровия. Все же кровь из пальца такая мелочь, в отличие от уверенности, что все в порядке
Дарья Спивак
Лучший ответ
Обязательно, а ещё из вены нужно сдавать... Не сдадите на учёт не поставят, а потом в обсервацию рожать отправят....
Мария Борисова
можно и на учет не вставать.. . нет у гражданина такой обязанности как "наблюдаться в жк"
каждый месяц я сдавала, если не сдавать то врач не увидит каких либо нарушений в работе организма, наличие инфекций или начинающейся анемии которая часто возникает у беременных
ничего полезного не для вас не для малыша не будет!
Saltanat Zhanuzak
а че жалко крови что ли?
а что мешает сдать? если надо то надо иначе какой смысл было становиться на учет.
Марина Попова
присоеденяюсь к первому ответу.
да можно вобще не наблюдаться и родить в поле. как хотите
Кадры Вороново
Это важный анализ, он показывает есть ли у Вас инфекци в организме, а также уровень свёртываемости крови, гемоглобин и много чего полезного в Вашем организме. Советую Вам все анализа здавать :)
Ilatan Nachlom
ну если вы будете наблюдаться, то обязательно и ни один раз и не только из пальца, но и из вены
А что пальчик жалко?? ? Конечно надо!! ! Гемоглабин врач должна же узнать ваш!!!
Ничего не будет, не узнаете гемоглобин, лейкоциты и всё такое, что важно знать для здоровья малыша!
Если непроверять гемоглобин. можно прозевать анемию.
Общий анализ крови во время беременности сдается в обязательном порядке. Первый раз - на сроке до 12 недель, это при остановке на учет. Затем на сроке от 18 до 30 недель, в каждом триместре беременности. Это делается для того, что бы следить за изменениями показателей анализа в различные периоды беременности. Кроме того, может возникнуть необходимость сдадт этот анализ перед родами, если например, ранее были обнаруженны какие-либо изменения и проводилась корректирующая терапия. Если у беременной были выявлены изменения показателей крови, врач назначает овторное исследование, после того как будет проведена коррекция обнаруженных изменений.