Беременность и роды
Панически боюсь сдавать кровь из пальца, при оформлении в роддом можно ли кровь из вены сдать? (вопрос не шутка)
Привыкай, еще не то придется терпеть
Хм, я когда на сохранение ложилась--из вены и брали. А когда рожать приехала--уже не брали, в паспорте группа была написала.
а чего боятся... из вены кровь в большем объеме вытекает, чем из пальца.... а уж сеундный укольчик потерпеть... это пустяк.... как же вы рожать то собрались, раз такое вас пугает
вряд ли согласятся
Вы ничего не перепутали- из пальца проще.
Наталья Наймушина
Ничего не перепутала, мне проще из вены:-(
нет, это разные анализы
неужели за всю беременность удалось избежать сбора крови из пальца, пора бы привыкнуть уже
Наталья Наймушина
Во многих лабораториях сейчас вообще кровь из пальца не берут, это как раз не проблема
избежать можно в частных клиниках, они почти все из вены берут, хочу заметить результат из-за этого часто искажается.
хотите совет - зайдите в аптеку (лучше диабет) или узнайте у родственников, есть такая ручка прокалыватель (мы диабетики его дырокол зовем) , она идет в комплекте с глюкометром, можно купить отдельно, самая обычная рублей 120 стоит, к ней надо купить ланцеров (если в комплекте нет) стоят самые обычные рублей 30 - 20 штук, они многоразовые одним можно хоть год пользоваться, он палец прокалывает почти не больно и ранка незаметная (я по 5-10 раз в день прокалываю) , с ней вам вообще ничего не страшно, а в дальнейшем ваши детки с ней ходить в больницу будут, короче такую ручку надо иметь в каждой домашней аптеке.
а мне из пальца брали.... да ерунда все это, просто не смотри и вякнуть не успеешь как всё)
Клинический анализ крови и биохимия разные.
берут кровь как из пальца так и из вены!! !
и тебе надо настроиться, т. к кровь будут брать ооочень часто!!!
а мне не брали из пальца.. брали из вены.... Москва ЦПС и Р
Наталья Наймушина
Алёна, привет! Спасибо:-) А то я реально -сразу в обморок:-(
Я тоже очень боюсь сдавать кровь из пальца - лугче несколько раз из вены сдать. Но привыкай, за весь период беременности несколько раз сдавать придется.
привыкай на протяжеии всей беремености придётся сдавать
Наталья Наймушина
Почему? У нас в лаборатории, например, вообще из пальца не берут, токо из вены....на всё)
Придется и с пальца и с вены сдавать. С пальца ведь общий анализ крови берут, а с вены проверяют ВИЧ, сахар, групу крови и т. д и т. п. терпеть нужно... ребеночек будет не такое еще потерпите, там уже ни куда не денишься
Конечно можно. Вы имели ввиду кровь на RW? Если клинический анализ, ну может быть небольшое расхождение, ну ни настолько. А, вообще, нужно себя заставить. Сколько в жизни может случится брать и Вы так будете переживать? Так что не волнуйтесь и сдавайте. Быстрых Вам родов и здорового малыша!
Сама панически боюсь.. . Хорошо, что у нас в стране в роддоме берут кровь только из вены!
отовсюду брать будут.... захотела стать матерью- привыкай терпеть.