Беременность и роды
Вот говорят, что беременным волноваться нельзя, а если я панически боюсь сдавать кровь из вены (ночь могу не спать) ...
Ну почему глупый и смешной вопрос? У каждого свои страхи. Мне кровь из вены брали, а за соседним столиком у мужчины пытались кровь из пальца взять, так он два раза в коридор выходил - с силами собирался) Вообще за беременность стандартно кровь из вены берут 2 раза: при постановке на учёт и к 30 неделям. А беременные в любом случае волнуются - невозможно прожить 9 месяцев спокойным как удав.
Отвернись и не смотри, когда берут - вот и все. Как же ты рожать - то будешь????
Еще говорят, что беременным нужно избегать большого скопления народа, избегать общения с больными, однако в больницу беременным ходить ну просто "необходимо".
Поймите, что вы не обязаны никому и ничего, тем более врачам, это они вам должны, это вы отстегиваете с каждой зарплаты, чтобы они могли получать свою. Все обследования - это ваше право, а не обязанность.
Насчет сдачи крови - это можно сделать 1 раз за беременнсть, чтобы определить, что у вас нет СПИДа, сифилиса, гипатита. Если совсем не сдавать, то положать рожать в обсервации как необследованную.
не сдавайте
с трудом верится, что можно отходить беременность ни разу не понервничав и ни разу не поволновавшись.... ну поволнуетесь немного и что???
так из вены не больно
постараться взять себя в руки да и все
а сдавать придется и не один раз, потому что если не сдадите анализ на вич, спид и тд... то рожать будете в обсервации вместе с необследованными женщинами
постараться взять себя в руки да и все
не страшно, от этого некто не пострадал серьёзно
Конечно обязательно! Кровь из вены фигня по сравнению с родами. Лучше их бояться)
имеете право не сдавать, просто напишете отказ и всё.я сдавала из вены 1 раз-на хгч, чт бы подтвердить беременность.
Мне тоже страшно, захожу белее белого в кабинет. И не трясусь, и глаза не выпучиваю от страха, но все как один спрашивают: боитесь? и нашатырь готовят) )
Хотя, действительно, из пальца больнее.
Да и на донорство я себя заставила сдать кровь, но всё равно страх не прошёл...
Хотя, действительно, из пальца больнее.
Мало кто испытывает удовольствие от этого процесса. Придется потерпеть 30 секунд. (я всегда отворачиваюсь) .
Не сдавать никак нельзя.
у меня были такие проблемы, по началу, я лишний раз по своему желанию сдавала кровь, лишь бы знать как обстоят дела.
Теперь не боюсь.
А раньше могла сознание потерять при этой процедуре.
Теперь не боюсь.
я тоже боюсь... терпеть прийдется, другого варианта нет.. помните что это ради лялечки..
я боялась, почти сознание теряла, кровь не шла, попробывали лежа, так вообще легко, теперь вообще не боюсь, а брать будут не часто))
да не надо ничего бояться.... ради любимых лялечек мамы на всё готовы должны быть.... глазки закрыла, отвернулась в сторонку и всё....
Если вы боитесь сдавать кровь с вены.. Как вы будете рожать????
про волнение- принимайте валерьяночку, врачи всегда советуют, точно не навредит) ) для меня тоже анализы из вены -ужас) ) сдавала в поликлинике-не приятно, конечно, но я не смотрю-помогает) ) в платной сдавала-приятнее, и спросили как я переношу ( сказала что удовольствия не испытываю) , и шутки-прибаутки, и сделали настолько безболезненно, что ушла с улыбкой)) ) ну и чем больше это делаешь, тем меньше страх))
privet vot ia sama takje baius no kogda nado to nado ia glaza zakrivala i mne tak oni brali krov iz veni! no esli chesno to s palca bolnee!
это ой как обязательно, я обычно просто отворачивалась чтоб не видеть как они ее у меня берут, и самое главное с вечера ни ешьте и не пейте, желательно даже зубы не чистить, тяжело понимаю, но если что то покажет не то то потом замучают!
Люди всегда в жизни чего-нибудь боятся)) ) Представьте, что от этого зависит жизнь вашего ребенка! Ведь кровь из вены сдают на определения каких-либо заболеваний (в основном!) . Радуйтесь, что анализы хорошие и готовтесь к родам)) ) И рожать не страшно - ведь когда все начнется, бояться уже некогда будет. Удачи в материнстве)))
вы не бойтесь сдавать-это не страшно, хотя сама боюсь)) ) но у меня просто плохо берется кровь. я хожу в клиннику и прошу детское преспособление для забора крови, она само тянет кровь и не больно и прикольно даже. теперьтам не боюсь сдавать