Беременность и роды

Больше всего на свете ненавижу и боюсь сдавать кровь из ВЕНЫ! Прямо испытание какое-то каждый раз как на казнь иду!

Последний раз сдавала ХГЧ чуть сознание не потеряла, так сердце билось и давление скакало от страха))) Кто поборол свой страх? Поделитесь))
Научитесь самостоятельно делать в/в инъекции. И умение пригодится, и страх пройдёт.
Людмила Зейфрид
Лучший ответ
мне даже интересно смотреть... вот стоматолог - это жесть... со своими жужжалками и крючочками
А я наоборот люблю смотреть когда она попала в вену, снимает жгут, оттягивает поршень, а кровь под напором залетает в шприц.
а вены хорошие, попадают с первого раза? если да, то вам еще повезло. есть люди, для которых сдача крови реальная проблема, потому что их вена с надцатой попытки поддается.
покупайте себе что-то приятное после каждого анализа.
Вгеня Гережун
Маргарита Леньшина вены хорошие, я бледная. кожица тонкая и все видно))
Наталья Беликова Не бывает плохих вен, бывают плохие специалисты... У меня вены вообще не видны ни при каких обстоятельствах, работай-не работай кулаком... Так вот... Нормальные спецы на ощупь легко определяют и попадают с первого раза безболезненно... А как руки кривые, так начинается...
Преодолеть свой страх, как это сложно!
Как для ребенка сделать первый шаг.
Но если хочешь, все-таки возможно,
Унявши дрожь и волю сжав в кулак.
Надо боятся чего-нибудь другое.
Просто подумайте, что вокруг нас есть куда более страшные вещи. Представляйте их в красках. Страх крови пройдет. Только возможно вы попадёье в псих. клинику)
Алина Плаксина
чё там боятся.. отверни башку и расслабься...
Я просто отварачивалась и старалась не думать об этом.
Согласна что не приятное событие, но если не думать об этом то проходит легчк
Лина Шевченко
Ооооо, вот вы еще не знаете какого это когда раскрытие шейки матки измеряют )))) а после родов зашивают то самое место
Милена Адлер
Маргарита Леньшина издеваетесь, да?))
Евгения Лавринович от ненавижу комменты типа ваших. жрать не дай, дай побить себя пяткой в грудь в любых местах и рассказать всем и вся как же ж я сильно мучалась, страдала, рожала. наслушаются девченки таких паникерш-героинь и боятся всего.
Перед сдачей крови всегда надо с врачей бумагу брать: кто делал, когда и как. Вон сколько случаев заражения ВИЧ по халатности!
Валюша )
Отворачиваешься и думаешь о чем-нибудь другом. Из пальца хуже намного для меня, чем из вены.... Хотя такие "специалисты" бывают, всю вену расковыряют и будут еще гудеть, что "ой, какие вены плохие"....
ооо, я наоборот люблю смотреть, как кровь из вены в шприц затекает.. а вот из пальца - это да, там этой иголочкой со всей силы херачат вечно, стрёмно.
Алина Плаксина уже не хреначат, сейчас же всех обязали из вены брать
тогда не ходи
главное - не смотреть и думать о чем-то позитивном)))
отвернутся и не смотреть