Беременность и роды
Как часто беременным нужно сдавать кровь из вены? И как сделать так чтобы кровь лучше проходила,если вену плохо видно
кровь берут примерно 3 раза за беременность, если же резус фактор отрицательный, то 1 раз в неделю всю беременность... что бы кровь была хорошая пей жидкость
я задавала этот вопрос здесь как то.... все по разному отвечают.. . думаю это зависит от здоровья, будете плохо выглядеть будете бегать все будет хорошо то реже...
Как врач назначит, обычно 3 раза за беременность.
в норме 2 раза берут на инфекции, как на учет встала и в 36недель, и в середине на какието биохимические и хгч
как часто зависит от много от резус фактора, от состояния твоего, от хронических заболеваний. Я минимум раз в месяц сдавала. А вообще все обязаны три раза точно сдать-на спид гепатит и тп берется строго три раза иначе в роддом только инфекционный попадешь.
а с венами ты своими ничего не сделаешь, это природа, у меня например очень плохо видно и непрофессионалы так по 3-4 раза колят чтоб один анализ взять, а с хорошей медсестрой так все легко и просто и не мешает ей то что у меня плохие вены.
когда встаешь на учет. потом когда в декрет уходишь. И где то в 17 нед. на ХЧГ тоже из вены берут. Пока всё ,но у меня только 33 нед. Может ещё на что надумают?
3 раз за беременность кровь из вены берут, если нет больше никаких назначений, на дополнительные анализы. чтобы кровь лучше проходила она не должна быть густой, а следовательно пейте воду.