Вы считаете глупым планировать зачатие ребенка? Я считаю это глупым. Вообще, как это ?"Дорогой. сегодня мы будем делать с тобой ребенка, будь готов к зачатию", - что за бред? Не проще ли просто заниматься любовью и просто беременеть без планирования?
Это настолько глупо.. лежать друг на друге и спрашивать "Все? " или что-то типо в этом роде.. Я считаю это глупым!
Беременность и роды
Вы считаете глупым планировать зачатие ребенка? Я считаю это глупым. Вообще, как это? сегодня мы быдем делать ребенка. что
"просто заниматься любовью и просто беременеть без планирования"
Ваши бы слова да Богу в уши от всех тех, кто годами напрасно пытается забеременеть.
Планирование ребенка - это не дурацкие разговоры, которые вы описали, а подготовка к беременности. Когда люди решают родить, они отменяют контрацепцию и за полгода до предполагаемого зачатия прекращают пить и курить, принимать определенные медицинские препараты. Идут оба к врачу, проверяют свое здоровье, долечивают хронические болезни и берегутся от новых. Делают генетический анализ. Принимают витамины, правильно питаются, ведут здоровый образ жизни. Вот что значит «планировать беременность»
Forever With You
ну и БРЕД!!!
Forever With You
Дети выбирают родителей с небес. ДЕТЕЙ ДАЕТ ГОСПОДЬ БОГ, А НЕ АНАЛИЗЫ И ЗОЖ!!!
А это и не так происходит.
Считать, что беременность можно спланировать- это, как минимум, самоуверенно))) У судьбы (или у бога, это уж кому как нравится) на это дело свои собственные планы)))
Таисья Певнева
Почему же - спланировать - можно. Но любой план есть всего лишь намерение, но не гарантия исполнения
планировать -это значит желать забеременеть.. То есть, не предохраняться..
и то правда.... какому-то глупцу взбрендило придумать оральные контрацептивы и презервативы :)
Если есть проблема, то приходится планировать и рассчитывать дни. Когда люди здоровы, они, конечно, о таком не задумываются.
Для Вас это - глупость, для кого-то многолетняя проблема... Зачем кого-то осуждать, не побывавши в его шкуре?
нет это как раз очень РАЗУМНЫЙ поступок. Естественно не нужно утрировать, например, 5 числа мы должны сделать ЭТО... А вот правильно подготовиться к беременности дело нужное. Во- первых не мешает сдать анализы на скрытые инфекции, если нужно пролечиться, отказаться от вредных привычек хотя бы за 3 мес до предполагаемого зачатия, возможно некоторым парам нужна консультация генетика. А вот когда все "подготовительные" работы сделаны можно расслабиться и просто любить друг друга.
А вот не планировать, а затем думать что-же делать рожать или аборт, вот это глупость.
Рожать по принципу сколько Бог пошлет в наше время могут лишь безответственные или ОЧЕНЬ обеспеченные люди.
Нет, вовсе не считаю это глупым. Это может быть глупым для тех у кого хорошее здоровье и всё без проблем получается. А как прикажете быть тем кто годами не может забеременеть или забеременеть может, а выносить нет? как быть тем кто имеет какие-то патологии? Планировать беременность и быть к ней готовым очень даже разумно!
а что плохого в том, что бы обследоваться перед зачатием? а когда детей не планирует, сексом с презервативом занимаются.
так можно рассуждать, когда молоды, здоровы и нет особых внешних проблем... и когда ребёнок будет первый в семье... всё должно произойти своим естественным образом... а вот, когда люди имеют проблемы с зачатием или возраст поджимает, или хочется успеть к определённому сроку/дате, или хочется ребёнка определённого пола и т. д., и т. п., то планирование уже не будет глупым и нелепым... ситуации разные могут быть!... каждому своё! главное - результат! мне вот уже 36 было, когда мы вторую девочку захотели... а муж работал вахтой и неделями дома не был... куда уж попасть в овуляцию и в "девочкины" дни!? хоть вообще бы как-то "ПОПАСТЬ"!!! )))) так что в дни, когда всё совпадало и он был дома, мы тоже "неестественно себя вели", чему муж, кстати, был очень рад))) всё получилось, девочке уже годик... ура! и мне как-то без разницы на то, "естественно или неестественно" она была зачата... муж любимый, секс - он и есть секс... я просто очень счастлива теперь))))
Совсем не глупо, мы старшего сына планировали, соблюдали диету, высчитали благоприятный период для зачатия мальчика, я прикинула овуляцию, 2 дня перед этим не занимались сексом и все получилось с первого раза. А глупым планирование может назвать только тот, у кого все беременности залетные.
Forever With You
Ваше право, и, не стоит огрызаться на мир! :D
Не будьте столь категоричными.
Татьяна Черкашина
Да, если забеременеть вообще проблемы нет - то планирование может показаться глупым. Но у тех, кто легко беременеет, могут появиться другие проблемы, о которых мы бесконечно читаем в данном разделе "Ответов"
Полина Чеглакова
Наоборот) Считать планирование глупым может тот, у кого "планирование" занимает год и более))) У этих людей самоуверенности убавляется)))
глупо рожать от случайного залета. когда нет ни квартиры ни денег, когда муж против.
Forever With You
Я, кончено, извиняюсь, а зачем было выходить замуж за человека, который против рождения вашего общего ребенка? Семья же создается любви и для рождения деток.
Глупо - это НЕ планировать, т. к. под планированием понимается не слова -"давай заделаем ребёнка",а целый комплекс мероприятий :
--не менее чем за три месяца "до начала" АБСОЛЮТНО здоровый образ жизни, здоровое питание;
-- серьёзная материальная основа; --жильё - своё или съёмное не столь важно - главное, чтобы оно было надёжное, чистое, тёплое.
Forever With You
Раньше такого БРЕДА не было, и дети всегда рождались крепкими и здоровенькими. Мамаша, пить, гулять и курить раньше, в молодости, не нужно было, чтобы сейчас не садиться на чудотворные диеты и тому прочее.
Я не планировала своих детей, но это не значит что все должны поступать также. Это личное дело каждого.
Просто она знает что ты дрочешь, а ты не знаешь что она знает. Вот она тебя и предупреждает, будь готов, не дрочи сегодня.
глупо рожать незапланированных а потом скулить то денег нет то жить негде
Согласен, планируют детей только конченые стервы...
Forever With You
Поддерживаю!!!
Правильно! Нажрался водки, у бабы температура и погнали....
Эх, как лихо то всех под одну гребенку... В жизни шаблонов нет!!!
Смотря как смотреть на это) Если вы решили, что созрели, и перестали предохраняться, значит вы планируете ребенка?
заключение брака - это готовность к появлению в семье ребенка, если не готов не стоит заключать брак
На вкус и цвет....
а что в этом глупого? Лучше залететь и рожать нежданного ребенка? Ваш вопрос - вот это глупость.
Forever With You
Я бы так не сказала. Унижение и возвышение над другими, - вот это глупость. На этом форуме каждый имеет право спрашивать, что посчитает нужным. И, если Вы столь умный человек, тогда почему Вы решили ответить на столь глупый вопрос?
Планирование ребенка - это самое мудрое решение, которое вообще когда либо принимал человек.
Планируя ты оберегаешь свое будущее чадо от возможных проблем связанных как со здоровьем, так и с обеспечением финансами, потому что все просчитываешь заранее, решаешь эти проблемы ЗАРАНЕЕ.
Будущая мать сдает кучу анализов, проходит комплексное лечение, таким образом оздоравливая (очищая) свой организм. вдобавок еще и укрепляя.
Какие дети получатся от больной матери и больного отца?
Известно много случаев когда банально не пропитый заранее или во время беременности кальций приводил к тому, что мамочки теряли зубы (просто крошились). Это к чему информация? К тому что подготовка важна и для здоровья мамочки, она сама должна не рассыпаться после первых родов. Сейчас такая плохая экология, такое поршивое питание, витаминам неоткуда взяться.... Все только и болеют...
Как вы это описали-глупо. А во если планируют нормально, то просто говорят-будим не предохраняться чтобы был малыш) а не как вы пишите... бред какой