Беременность и роды

Вы планировали зачатие ребенка или это получилось как то неожиданно ?

Не планировали...
Наталья Мулендеева
Лучший ответ
планировали
неожиданно-ожиданно. мы просто не предохранялись, зная чем это может кончится. таковое не рекомендовала бы своим детям. к беременности надо подходить подготовленными. проверить организм, сдать нужные специализированные анализы. это важно для будущего ребёнка, и для дальнейшего здоровья мамы.
планировали, мы к рождению ребенка подходили ответственно.
Оля Шанина
Неожиданно ..А сейчас планируем ))Ждем чуда
Планировали, но не ожидали, что получится так быстро. Когда забеременела, даже не почувствовала и долго не замечала (около 2 недель)
и да и нет. курс лечения проходила и после заберем. не ожидала что так скоро
Планировали.
Сюрприз :-) :-) :-)
Аня Юртайкина
первый случайно остальные два плановые
Танюшка К.
да. планово всё было
Ну как можно не планировать? Может у меня слишком строгий взгляд на эти вещи, но это же ребенок. Вы когда квартиру-машину покупаете все планируете и думаете как платить, чем заправлять, а тут ребенок!
Только планирование! Здоровье будущих родителей напрямую влияет на малыша, а так же желание и моральная и материальная готовность родителей.

Лучше пролечиться ДО беременности, чем во время нее травить малыша
В принципе да! Но не то что бы очень! Решили просто, что когда получится, тогда и хорошо! И в первый же месяц всё получилось!
Sveta Abulxasanova
Год старались.
Little Princess
не планировали. я на тот момент только от замершей пролечилась.
планировали, два месяца пытались, потом случилось чудо)
Евгения Дранко
Знаете у кого неожиданно получается? Даже называть не хочу...
Планировали! год не получалось! а потом воспользовались тестом на овуляцию, и свершилось чудо!
Перестали предохраняться, долго не получалось, я уже забила на все это дело, даже тест поздно после задержки пошла покупать. Помню, так разозлилась на свой цикл, что он мне голову морочит постоянными задержками)) ) А тут бац! Вот такая запланированая неожиданность))))
и не планировали и не исключали
неожиданно. планировали, но не думали, что так скоро получится
Планировать нужно обязательно. У подруги был выкидыш из-за того, что у мужа оказалось куча всяких болезней.
В Москве могу рекомендовать прекрасного врача, которая вела и принимала у меня 2 раза роды - это Бондаренко Клавдия Васильевна из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте. Очень опытный врач, 30 лет стажа, зам глав врача по лечебной работе.
мы планировали, но не в тот месяц, но были оч рады)
Анна Anna