Беременность и роды
нужно ли в действительности за 3 месяца до планируемого зачатия начинать пить фолиевую кислоту?
не исключено что зачатие не произойдет,ведь у организма свои часы и распорядки,а фолиевая кислота начнет тем временем вымывать витамин В12,так и кто пил.кто не пил ее,и по каким причинам?
как можно подгадать когда случится зачатие? хочешь рассмешить Бога? расскажи ему о своих планах) я лично ничего не пила)
я пила.
желательно, но ее же не подряд 3 месяца принимают! с переывами!
Конечно надо.
Испокон веку наши предки в деревнях, на просторах Руси, ещё во времена Ивана Грозного, начинали пить фолиевую кислоту за 3 месяца до зачатия.
Бывало, Пахом придет домой с пашни и спрашивает: А что, Матрена, пила ли ты нонче фолиеву кислоту чудодейственную заморскую? А она отвечает: пила, батюшка! Как не пить!
Я пила "Фолио" - ф. к. + йод месяца 2 до беременности и примерно до 3-4 м уже в положении.
ни разу не пила - 3 беременость, говорят еще на пол влияет ..
Мы с мужем пьем уже месяц и парралельно пытаемся зачать.. . Говорят, что она улучшает активность внутренних органов. . не знаю как внутренних, а у мужа на фоне этого увеличилась активность внешнего органа=)... я еще витамин Е принимаю.. . так что стараемся=)
я пила фоливою+витамин Е
желательно
Я не пила, и не верю, что она способствует зачатию, назначают её пить во время беременности, вот во время пила, до нет. Вообще сходи к врачу, проконсультируйся, насколько я знаю, у Вас остро стоит вопрос о зачатии, сдайте все анализы с мужем тогда и будетет подбирать комплекс витаминов которые Вам подходят, а не которые тётки с интернета посоветовали.
Конечно! Я пила.