Беременность и роды
Когда можно начинать пить фолиевую кислоту?
Планируем зачатие на январь месяц. Прошла проверку, полностью здорова и готова к зачатию) все говорят надо начинать пить фольку до беременности. К врачу записаться у нас сложно, за 2 недели талон брать надо. В интернете куча разных мнений, есть кто пил до беременности? Какие дозировки нужны?
купите щас и пейте, прям для беременных (есть такие) три раза в день. Если не для беременных, то по инструкции дозировку смотрите
Фолиевую кислоту нужно применять для активного роста клеток. Т. е. либо в детском возрасте, когда идет активный рост, либо при беременности, когда идет рост плода.
В обычной жизни при сбалансированном питании вы и так получаете фолиевую кислоту: она содержится в зелёных овощах с листьями, в цитрусовых (не во всех), в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, мёде.
Пить ее заранее до беременности - это реклама фармацевтических компаний.
Уже пора пить...
По одной два раза в день.
Фолиевая никогда не помешает)
Начинайте прямо сейчас, причём оба!
Врачи мне рекомендовали Фолибер. Он подороже, но там состав лучше.
Также витамин Е.
Как забеременеете, так и продолжайте его пить. Ну, с той поры вы, а не муж)
Плюс йодомарин 200 мг.
К 12-й неделе можно будет перейти на комплексные витамины типа Элевит.
Начинайте прямо сейчас, причём оба!
Также витамин Е.
Плюс йодомарин 200 мг.
Татьяна Абдуллина
А витамин Е тоже до зачатия пить обязательно?
Ничего не пила до недель 6
Я ни до ни во время беременности фолиевую кислоту не пила. Пару киви в день - вот вам и суточная доза фолиевой кислоты.
Наташа Мирончук
пятая часть лишь.... от нормы....
УЖЕ МОЖЕШЬ ПИТЬ
за 3 есяца
фолиевую кислоту нужно начинать пить за 2 месяца до запланированной беременности.
можно, 1 табл
В период планирования беременности очень важен прием витаминов, особенно фолиевой кислоты. Вы правильно сделали, что задались этим вопросом. Для себя всю информацию по подготовке к беременности я нашла на http://chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru. Там подробно описано, что надо есть чтобы забеременеть, какие принимать витамины и народные методы.