Беременность и роды

Каким родится ребёнок, если мать курит или употребляет алкоголь?

Что происходит с клеткой тела ребёнка в утробе матери, если мать курит? Или употребляет алкоголь? В России тридцать процентов женщин курит!
да как правило у таких здоровые рождаются, ту больше в генетике дело
Лаура Мурумбаева
Лучший ответ
Как правило обычные дети рождаются. Но не стоит все равно не курить, не пить.
Как пример :у одной со дворе 7 детей (они оба ОЧЕНЬ любят выпить, она дымит хуже мужа) дети ВСЕ здоровые, но вот в плане интеллекта по разному. (так что влияет вероятно на нервную систему, на мозг)
у моего друга был брат наркоман и жена такая же, а мальчишка ( ему сейчас уже 17) прелесть... умненький, красивый... в средней школе вообще "ботаном" был, а вы про курение и алкоголь.. .
я курила в начале беременности со вторым, потом бросила, а воды, как слеза, со слов врачей, были
ребенок рождается самым обыкновенным!!!
Анна Кришталь
Здоровье может быть как у быка, а вот умственная недостача по-любому будет.
"Здоровым родится" - ага, пейте, курите и утешайте сами себя.
Лена Гинько
У кого как.
У меня обе здоровые, умницы и красавицы (не пила, но покуривала).
Лина Ленчина
я курила всю беременность и могу сказать по поводу курения одно. это мне в свое время в роддоме объясняла акушерка. курение сильно сужает сосуды в организме человека ( в данной ситуации у нас женщина) так как малыш находится в плаценте, то прежде чем поступить малышу никотин (почти все) задерживается в этой самой плаценте, от этого в ней сужаются сосуды и малышу не поступают многие питательные вещества необходимые для набора веса и прочего. хотя я курила всю беременность, были как раз проблемы только с плацентой. дочка родилась здоровая. с совершенно нормальным весом. в развитии не задерживается. упрямая правда. но это уже черта характера
А как правило если оба родителя злоупотребляют, то вообще ребёнок хорошеньким рождается, не смотря ни на что)
Мария Хохлова
Да каким может родится ребенок-обыкновенным!
тут от генов много зависит=))) Но есть такая поговорка: что посеешь то и пожнешь.. вам решать.
Аномалии строения клеток будут. Если не внешние то обязательно внутренние. Страдает нервная система. Отставание в развитии.
Конечно жн ребёнок родится не много отсталый и плохо будет развиваться! А также с возрастом у ребёнка будут проявляться такие же качества что и у родителей так же будет курить, пить и т. д. Курящяя девочка девушка женщина это очень не красиво и плохо!
Разве ради ребенка не стоит бросить курить и пить! Из-за своих каких то мелочных и ненужных привычек поддаете риску ребенка. Мамочки, на что вы надеетесь? !
Сначала утешают себя, а потом расхлебывают всю оставшуюся жизнь! УЖАС! Одумайтесь! Бросать курить нужно на любом сроке беременности.