Беременность и роды

А Вы курили или употребляли алкоголь во время беременности?

Нет, и всем советую этого не делать!
Ирина Грибанова
Лучший ответ
не курила, не пила... .

Правда был момент, когда была всё время бледная и слабая. На празднике выпила четверть бокала вина. Стала чуствовать себя через 15 минут намного бодрее и лучше .
Французы рекомендуют даже беременным женщинам, изредка по 50 гр. красного вина (не чаще чем один раз в две недели) .
Я не в курсе насколько это допустимо, но один раз немножко выпила вина, состояние физическое намного улучшилось.

А так, я категорическит против курева и спиртного, ОСОБЕННО беременным женщинам
Елена Бельская
а я к своим 36 еще ни одной сигареты не выкурила. А насчет спиртного.. . Тоже практически пью очень мало. Даже не в периоды беременности. Хотя с одной из беременностей единственным средством, снимающим муки токсикоза бл глоток шампанского. так и стояла у меня бутылочка початая долго-долго на тумбочке у кровати. Меня тогда тошнило от всего, и от любой еды и от голода. Глоток в течение дня - и я уже могу лежать на кровати, не ползая до унитаза. За пару месяцев из этой бутылочки убыло, наверное, грамм 150-200. Вот такой я алкоголик.
Мне никогда не понять женщину пьющую стаканами вино или водку во время беременности, и уж тем более курящую сигареты. никотин, по моему, особенно пагубно влияет на формирование ребенка даже в небольших количествах.
Gulvira Zhumabaeva
Курила до токсикоза (на 8-ой неделе) , пить - нет, в новый год бокал вина. Говорят, что на самом раннем сроке закладывается все в ребенке, все органы, поэтому это наиболее опасный период для мамы: ни стрессов, ни падений, здоровье беречь.
Irina Shirokova
я узнала только на 9 неделе. а до этого отдыхала в турции, и выпивала и курила. когда узнала бросила. се ок. вот дочек почти 2 годика. здорова
G=
Gалчонок =)))
Боже упаси
Вы б еще наркоту сюда добавили, а то какой-то неполный списочек привычек для будущей мамы
Ольга Данилова.
Я сейчас на 13 недельке! Как узнала -перестала пить, но на НГ бокал шампусика себе позволила. С курением намного сложнее дела-курю до сих пор, но намного меньше. Знаю, что плохо, но пока никак не бросить (((
Не стоит. Очень вредно для ребенка.
Нет ...
нет
что за глупые вопросы
я никогда не курила и сейчас не курю. но во время беременности мне очень хотелось пива хотя раньше я его вообще терпеть не могла. немного пило пиво на 3-4 месяце. потом прошло.
Nadi Мamonova
Не курила ни одной. . Но выпивала иногда вино чуть чуть после 4го месяца на праздники. Родилась дочка здоровенькая.
Sholpan Mukanayeva
Я еще не была беременная, уверена точно что курить е буду. Так как не курю, а вот с алкоголем.. . Я думаю если беременность выпалет на праздник или новый год от глоточка некрепленого вина не откажусь. Только совсем чуть - чуть. Не хочу потом думать какой я дурой была и ребенку жизнь в случае чего испортила.
Я не курила потому что в принципе не курю. А легкие напитки очень редко позволяла себе, уже на более поздних сроках. Одна моя знакомая курила во время беременности, после родов молоко было голубое и кормить ей естественно запретили. Подумайте лишний раз.
М_
Маша _?_:-)
Да, но только пока не знала о том, что беременна. Естественно сразу перестала это делать. По-моему на детях не сильно сказалось))
не надо!!
Я нет. Но одна женщина никогда не отказывалась. Родила недоношенного, с пупочной грыжей. Ребенку через 2 дня сделали 3 операции и через 2 дня он умер.
курю.. . самые слабенькие и чуть чуть.
I Gera
а я пивком баловалась, но совсем немного..
Я иногда бокал вина могла выпить, а вот насчет курения.... я курила.. не много но курила. моему ребенку почти шесть и он вполне здоров, но меня досих пор мучает, не нарушено ли у него что нибудь из-за курева. мой совет- лучше не курить, а беременность лучший повод бросить курить навсегда..