Беременность и роды

Товарищи женщины, кто употреблял алкоголь во время беременности? количество и частота? Только, пожалуйста, честно!

пожалуйста!! !
первый месяц точно употребляла, потому что не знала, а был посленовогодний период - бесконечные походы по гостям.
после 7 месяца раза 3 пила шампанское и даже курила раза 4. шампанское пила по бокалу. хотелось его до жути.
каково мнение? если это не постоянно, то вреда не нанесет. тем более, в 3 триместре.
Татьяна Панарина
Лучший ответ
красное вино пила иногда. особенно когда домой в Анапу ездила. Не литрами конечно. Но хоть гемоглобин держала. Даже потом с собой привезла. По чуть-чуть раз в неделю пила его. Иначе уже башкой в углы влетала. Вино вину рознь. Сильно в сказки про тотальное алкогольное отравление можете не верить. Некторым пива хочется до изумления)) ) А кто-то мел грызет со стен))
пару глотков в неделю, хотя и от пары глотков в день ничего не случится)) ) Я имею в видо именно вино. Более крепкие напитки беременная и кормящая не пью. Мое мнение, кола более вредна, чем натуральное вино
Евгеша Н
пару раз выпила пива, не очень крепкого, обычного. уж очень хотелось.
полтора бокала розе в 24 недели
правда, когда не знала ещё, что беременна, неделе на 2ой выпила бутылку Реддса
N N
только в начале беременности, когда еще не знала о ней, выхлестала с сестрой на ее денб рождение 3 бутылки шапманского.. .
ох и плохо мне потом было.... =((((
потом в течении беременности если очень уж хотелось - пила безалкогольное пиво.
Света Бурухина
3 глотка шампанского асти на собственной свадьбе и все
Мария Чукарина
красное вино 1 раз пила. было недель 6 наверно. больше нини. а и пива глотка 2 сделала 1 раз муж разрешил)) а так в чёрном теле держал)) ни пей и не кури)) молодец он у меня=)
Не пила и не пью. Соседка пила пиво и много, знала на вкус любое. Результат плачевный, сыночки алкаши, но она не пьёт.
После 20-й недели беременности пиво по 3-4 глотка. Ну раза 4 такое было. Ну не повезло мне: кого на огурцы солёные, кого на апельсины.. . а меня в беременность на пиво тянуло! )))
Не пила вообще и курить бросила. Честно. А сейчас опять.
Саша Кожевникова То же самое.
честно в 13 неделек на нг бокал шампанского, и с 13 по 30 неделю иногда позволяю бокал красного вина или белого, иногда это раз в 4-5 недель и то если очееееень хочется, но я в европе живу и тут алкогольконечно очень качественный в отличии от россии, в москве я бы не решилась наверное...
Яна Садыкова
пила только когда не знала о беременности, вино. а во время бер- пару глотков шампанского на новый год. просто не лезет спиртное.
Ав
Аватар
я пивка малёхо пила, ну очень уж хотелось!!!! спрашивала у врача, сказал ничего опасного нет, если в разумных пределах!!!!
Юлия Ахметова
ну может раза 3-4, красное вино по бокалу
Анна Асеева
Ни разу, честно. Отвращение даже на запах.
Виктория К
я пью пиво но только нулевку
Иногда пиво, ну очень хочется!!! (не злоупотребляя!!!! )
Ну ведь предлагают попить пивные дрожжи, а я натурпродукт..
пол стакана браги)))))))))))))))))))))) крестный принес, открыл баночку, а там брага на персике, прямо так кисленьким запахло, аж слюни потекли! и я не устояла!
Gera Temyrova
Говорите помедленнее, я записываю))),, Кавказская пленница"
Ни граммулки не выпила
я и сейчас то трезвенник ))).пью только по праздникам. и то немного.
а беременная-ни-ни.
Мария Котова
за раз не больше бутылки пива, а сколько раз за беременность незнаю, как хотелось. плохого в этом ни чего не вижу
Alekseevna :*
я до того как не знала что беременная, на дне рождения оторвалась по полной!!!! потом страшно было, но меня успокоили! сейчас дочурке годик) ) тьфу тьфу на нее
Ничего и Ни капли!!!! Неужели алкоголь это что-то такое, без чего уж никак нельзя обойтись??!!
Пиво пила, очень хотелось.
Подруга несколько раз позволяла себе выпить немножко красного вина несколько раз.
Шампанское на Новый год, на день рождения свой и мужа. Не больше одного бокала.
нет, нет и нет
Нельзя его употреблять и точка. Ребенок будет слабым и больным!!
С первым пол бокала красного сухого вина на 5 месяце на свой день рожденья.. .
Сейчас ничего... 13 неделя...
я безумно люблю пиво. вот сейчас не кормлю грудью и пью его. ну во время беременности пила бутылки 4 в неделю. ничего страшного не вижу в этом. а вино красное в разумных кол-вах даже полезно..
одну бутылку пива на 4 месяце, пью вобще очень редко, он тогда ппц как захотелось
Я употреблял.
Иногда можно немножко вина выпить