Беременность и роды

Насколько сильно влияет количество употребляемой пищи во время беременности на вес ребенка???

Т.е. вероятно ли такое: "Я очень много ем - и поэтому у меня ребенок родится 5 кг!!!" ...(звучит как бред, но всетаки!)
Естественно, все так и есть. Надо есть понемножку, надо следить за набираемым весом, потому, что потом просто будет очень тяжело рожать, будут и разрывы и всякое прочее. Не надо себя ограничивать, просто понемногу и часто.
*™•°•°Aida•° •°Erke•kyz°•°•°™
Лучший ответ
я в 1.беременность набрала 11 кг -дочь родилась 3110,
а во 2. беременность набрала 9 кг-сын родился 4220 (но и рост -57 см! )

5 кг - это обычно рожают мамочки, у которых повышенный сахар в крови.
Бред и есть. Я старшего носила, ела все что не приколочено, поправилась на 17 кг, сын родился 3690 - обычный. Разве дети растут от того что вы много едите? Это же наследственный фактор.
нет, абсолютно не факт! у меня знакомая набрала за беременность 21 кг! аппетит был зверский! родила девочку весом 2800кг
Irina P
это действительно бред, интуиция вас не подводит!!!!)) ) я уже где то отписывала, что опытные акушеры-гинекологи уже давно говорят, что от веса мамы, вес ребенка не зависит, так как и в войну детей по 4 кг. рожали.
много кушать при беременности может привести к избыточному весу, а далее к отекам, вот это не есть хорошо.
мой пример: набрала 30 кг (много!!!! ) родила мальчика 3,580 кг. 54 см. - нормальный средний вес. а вот отеками страдала, слава Богу не внутренними
Инна Данилова
Никак. на вес матери только влияет. У ребёнка все параметры давно генетически заложены.
бред. многда мамочка поправляется на 30 кг, а ребенок рождается меньше 2 кг. а иногда всего кг на 5-7 и ребенок 3-4)))
Алия Жунусова
А когда родите начнете спрашивать, как похудеть во время кормления. Ребенок возьмет то что ему природой положено, а остальное на ваших боках останется
я оочень много ела во время беременности, доча родилась ровно 3 кг.
Я родила 5 кг без 100 грамм, за беременность набрала 16 кг. Думаю от еды не особо зависит...
вес ребенка зависит от структуры родителей, если вы ростом под 2 метра, то и ребенка будет килограмм 5-6 весом...
да, вполне возможно!! моя подруга совсем ендавно родила девочку 3900кг, еле родила, поскольку очень много ела во время беременности! ей было тяжело рожать, а так... смотрите сами, расчитывайте свои силы...
В весе прибавите только вы и в дальнейшем будет тяжело рожать! Переедание опасно для ребенка только тем, что желудок будет давить на него и малышу не будет хватать кислорода!
нет не влияет колличество потребляемой пищи на вес ребенка. набрала за бер-ть 10 кг. родила с весом 3 кг. думала будет больше
не думаю, что зависит, я очень мало набрала и живот был маленький, а сыночек родился 3550.