Беременность и роды

От чего зависит вес при беременности? от пищи или же от набора веса ребенка?

Все очень индивидуально. Мои подруги прибавляли от 12 до 17 кг. , а я первый раз в консультации встала на весы (17 недель) - 61 кг. И в роддоме перед родами - тот же вес. После рождения сына я весила 54 кг. , хотя мой постоянный вес был 58-60 кг. Ребенок родился здоровым и крепким - 3800. Но во время беременности я совсем не хотела есть, просто заталкивала в себя по чуть-чуть всего полезного. Токсикоза не было ни в каком виде, да и живот появился только после того, как ушла в декрет. Соседки в доме думали, что я усыновила мальчика моего бой-френда!
Лилия Саетова
Лучший ответ
от того как питается женщина.
Я при второй беременности набрала меньше, чем при первой, а ребёнок родился на 1.100 г. тяжелее.
Юлия Рыбакова
От питания и от строения женского организма. Во время беременности прибавляют от 9 кг, а ребенок более 4,5 кг редко рождается. Остальное - околоплодная жидкость, разбухшая матка, увеличившаяся кожная поверхность, отеки.
для ребенка надо 12 кг. остальное останется в наследство после родов!
От питания и от предрасположенности к полноте
от еды. Я всю жизнь худенькая была, а когда забеременела, на радостях, что поправлюсь стала есть все подряд, набрала 29кг. Ужас! А доча родилась малюсенькая 49см и 2900кг.
От лишней жидкости чаще всего.
От пищи :-(
большей степенью от пищи) нужно соблюдать специальную диету, тогда маме и малышу будет комфортно) и после родов не придется расстраиваться при взгляде на себя в зеркало)))
oabalt
От пищи, старайся меньше кушать мучного и сладкого, малышу не очень полезно да и тебе лишние кг ни к чему
Мне очень хотелось булочек-и как результат лишних 15 кг-вот теперь и сбрасываю.. .
а говорила врач-меньше мучного, меньше, но было так вкусно....: -)
переедать не нужно. лишний вес плохо сказывается на родах! да и в будущем могут быть большие проблемы...
Да, хороший вопрос!!!! Меня мама родила ровно в положенный срок, но родилась я 2,750кг. Мама говорит, что ела она не очень много в основном яблоки, сыр, творог, короче овощи, фрукты и молочное!
Наверное от того что вы едите, сколько вы набираете. Я за беременность набрала 15 кг. , но ребенок весил только 3.800 и живот был не большой. Если вы много набираете, то перед походом к врачу за 1 день ешьте яблоку, я съедала кг за 2 дня, и за 2 дня сбрасывала по 0,5-1кг