Беременность и роды

Милые мамочки, помогите найти информацию правильную о сохранении фигуры при беременности.

Как питаться? Врача нет, одни акушерки, мне поставили ожирение сразу на первом приеме. Рост 170,вес 86 был 3 мес назад, сейчас наверно еще больше, боюсь на весы вставать!
Поздняк метаться.
После родов возьметесь за себя, а сейчас живите спокойно и не тратьте нервы напрасно, сохраните их на ближйшее будущее!)) )
Сейчас не лучший период для диеты.
Старайтесь мучного меньше есть, налегайте на фрукты и овощи, гуляйте и получайте удовольствие от своего состояния! )
Жанна Кожевникова
Лучший ответ
Ну)) тут трудно через инет, что-то вам подбирать, особо диеты. Вес у вас действительно лишний и я бы посоветовала не ставить эксперименты в таком состоянии (беременности) над своим телом. и здоровьем. Просто приложите силы и найдите хорошего диетолога. Диетолог -это прежде всего врач, который учтет все особенности вашего организма при составлении диеты)
Аселя Джуматаева Спасибо,я постараюсь решить этот вопрос с акушерками,а то им видимо пофиг на меня...Да мне самой наверно пофиг,жру как бегемот,с мужем проблемки наверно заедаю депрессию...((
я хоть и увидела сегодня чисто случайно свой целюлитище на жопе, всплакнула, и пошла дальше булочку точить: -)пусть я жиром заплыву, но у меня цель откормить дитёнка в пузе, чтоб большущей родилась: -)сё равно кесарево
Юлия )))))))))))))))))
Таня Поршнева ребенок растет не от количества пищи, а от количества витаминов и микроэлементов. генетически обусловлено сколько он должен взять от вас, а не вашими целями. так, на всякий случай, может не знали:-)
вам нужна консультация врача, честно. ожирение - это особый случай, надо следить за собой. бывает что женщины в положении даже худеют, будучи тучными до беременности.
Guljan Hyuk
да ладно, я буквально за первый месяц уже 8 кг набрала, аппетита вообще не было, практически ничего не ела, кое как йогурт впихивала, каждый день зарядка, прогулки.. . а толку? 23 кг в итоге
Согласна с Annushka . Мне тоже во время беременности никакие зарядки, прогулки не помогли. Ребенка не хотела морить голодом своей диетой. В итоге 24 кг. 15 ушло сразу после родов, а вот 8 кг - борюсь с ними ( доче 5 мес)
Может у вас отеки?
Ljudmila &*&*&