Беременность и роды

Будущие мамочки и уже мамочки, а вы много кушаете и кушали во время беременности?

Первые 4 беременности, я ела когда хотела и когда детки родились они ели тоже очень хорошо и чуть не каждые 2 часа днём и ночью. Но когда я ходила пятой( перед пятой беременности я очень сильно похудела и конечно было бы жалко терять свою фигуру, так как я всегда весила 63 при рост 1, 62 а тут я весила 57, что мне очень нравилось) так вот, я от темы маленько отошла)))) Так вот , я решила есть ограничивая себя и у меня получилось, с пятой я набрала только 11 кг, а так всегда набирала 20 кг. И когда я родила дочу, во первых она родилась маленькая а во вторых, она спала ночами и я высыпалась и высыпаюсь, сейчас нам 7 месяцев)) Не знаю, совпадение это или нет, но я так поняла, что как ты ешь мало во время беременности, так и будет у тебя ребёночек, то есть обжорка или нет))) Вот я и спрашиваю уже кто мамочки, как вы ели во время беременности и как ваши детки ели потом и спали они ночью, то есть если вы ели мало во время беременности? Или всё ттаки это роли не играет.
Alina Dzhivaga
нет это не влияет на сон малышки, простое сходство)))
Наталия Зинченко
Лучший ответ
вот такого у меня опыта (5 детей!! ! героиня! ) пока нет, но немного другую особенность подметила, у меня многие подруги во-время беременности часто переживали, нервничали, я же где-то первые месяца три с папашкой ребенка выясняла отношения, а потом, как-то резко ( может просто для себя приняла решение) стала спокойной как танк, меня вапче ничего не могло взволновать, хотя я сдавала экзамены, писала диплом. и в итоге, у подруг дети гиперактивны, а мой настолько спокоен (конечно бывают моменты) , но в целом, считаю, что главное мама не должна переживать. А насчет переедания, я набрала 12 кг за беременность, но сын ел и ест за двоих, и это хорошо, он у меня очень крупный ребенок. Видимо это совсем не зависит. Могу сказать на примере моей мамы: вставая на учет по беременности, она весила больше, чем перед родами- причина нервы... а сыночек (брат) , родился на 1,5кг, а сейчас 1,80см, весом 90 кг))))
Я ела очень много, сын родился крупный, а сейчас он самый худенький из группы в садике, хотя ест много. Генетика ))
мне все сладенькое нравится.... и мясное.... все подряд ем.... набрала 11-12 кг.... 40 недель берем..
Я старалась есть немного, чтобы сильно не набрать вес. И сейчас детка (ттт) ест нормально. Не "обжирается", конечно, но и от еды совсем не отказывается. :)
я ела как пылесос ))) все подряд и в больших колличествах а дочка ну совем не обжора ))))
В первую Б три года назад, ела что хотела как хотела, сколько хотела и в любое время. Дочка родилась ела каждые 3 часа, потом каждые 4 часа и ночью тоже. к году посоветовалась с врачом, отказались от ночного кормления, Диануля у меня крепкая большая девочка. Сейчас ей 3 года и не ест ничего, оп сравнения с младенчиством! Я наела 22 кг пока ждала её, в итоге остались 8 лишних кг, при росте 173 вес стал 68 кг, это спустя три года после родов. Сейчас вторая Б, до 18 недель не могла вообще кушать. Пила только бульон. потеряла 2 кг. Сейчас 22 нед, набрала около 1 кг, очень переживаю за вес и во всём себя ограничеваю. Хочется ещё и о себе подумать. Ведь молодая и муж молодой.
А я из-за этого токсикоза ващпе есть не могу (((
Марина Лупина
Я набрала всего 10 кг! Сын родился 4700 обжорка: -) хотя по ночам спит! Но под сисей!
Я ела всё что хотела, набрала тоже 11 кг, но ребенок не спокойный, до сих пор иногда ночью не сплю (2,6 года) , а кушает плохо он у меня.
во время беременности я ела сколько хотела и когда хотела =) набрала более 20 кг (врачи сильно ругались и грозились, что ребенок родится не здоровый)
родился богатырь! здоровый, кушал отлично каждый день... а по ночам мы спали.
думаю просто совпадение
нет не очень много ем.. за всю беременность набрала 15 кг.
ну я отожралась на 28 кг за последние 3 месяца беременности. А малыш малоежка, чес слово!
Nadejda Fedorova
Ну, во первых, если малышка хорошо спит, значит она сыта это логично. У меня по началу каждые три часа просил есть, а потом ваще по пять часов мог спать.. . это индивидуально и зависит только он насыщенности молока грудного, ну или смеси. Ребёнку хватает, значит будет дрыхнуть без задних ног. Сейчас нам11 месяцев спит по 9 часов ночью, ну + -час
Я всегда кушала хорошо и до, и во время, и после ьеременности.... Во время беременности плохо ела только недели две из-за просто нехотения ничего. Набрала ровно 10 кг, а после родов скинула 9 кг итого 51 кг во мне сейчас. Хотя замечаю, что жру как лошадь, даже страшно становиться )))