Беременность и роды
Будущие мамочки и уже мамочки, а вы много кушаете и кушали во время беременности?
Первые 4 беременности, я ела когда хотела и когда детки родились они ели тоже очень хорошо и чуть не каждые 2 часа днём и ночью. Но когда я ходила пятой( перед пятой беременности я очень сильно похудела и конечно было бы жалко терять свою фигуру, так как я всегда весила 63 при рост 1, 62 а тут я весила 57, что мне очень нравилось) так вот, я от темы маленько отошла)))) Так вот , я решила есть ограничивая себя и у меня получилось, с пятой я набрала только 11 кг, а так всегда набирала 20 кг. И когда я родила дочу, во первых она родилась маленькая а во вторых, она спала ночами и я высыпалась и высыпаюсь, сейчас нам 7 месяцев)) Не знаю, совпадение это или нет, но я так поняла, что как ты ешь мало во время беременности, так и будет у тебя ребёночек, то есть обжорка или нет))) Вот я и спрашиваю уже кто мамочки, как вы ели во время беременности и как ваши детки ели потом и спали они ночью, то есть если вы ели мало во время беременности? Или всё ттаки это роли не играет.
нет это не влияет на сон малышки, простое сходство)))
вот такого у меня опыта (5 детей!! ! героиня! ) пока нет, но немного другую особенность подметила, у меня многие подруги во-время беременности часто переживали, нервничали, я же где-то первые месяца три с папашкой ребенка выясняла отношения, а потом, как-то резко ( может просто для себя приняла решение) стала спокойной как танк, меня вапче ничего не могло взволновать, хотя я сдавала экзамены, писала диплом. и в итоге, у подруг дети гиперактивны, а мой настолько спокоен (конечно бывают моменты) , но в целом, считаю, что главное мама не должна переживать. А насчет переедания, я набрала 12 кг за беременность, но сын ел и ест за двоих, и это хорошо, он у меня очень крупный ребенок. Видимо это совсем не зависит. Могу сказать на примере моей мамы: вставая на учет по беременности, она весила больше, чем перед родами- причина нервы... а сыночек (брат) , родился на 1,5кг, а сейчас 1,80см, весом 90 кг))))
Я ела очень много, сын родился крупный, а сейчас он самый худенький из группы в садике, хотя ест много. Генетика ))
мне все сладенькое нравится.... и мясное.... все подряд ем.... набрала 11-12 кг.... 40 недель берем..
Я старалась есть немного, чтобы сильно не набрать вес. И сейчас детка (ттт) ест нормально. Не "обжирается", конечно, но и от еды совсем не отказывается. :)
я ела как пылесос ))) все подряд и в больших колличествах а дочка ну совем не обжора ))))
В первую Б три года назад, ела что хотела как хотела, сколько хотела и в любое время. Дочка родилась ела каждые 3 часа, потом каждые 4 часа и ночью тоже. к году посоветовалась с врачом, отказались от ночного кормления, Диануля у меня крепкая большая девочка. Сейчас ей 3 года и не ест ничего, оп сравнения с младенчиством! Я наела 22 кг пока ждала её, в итоге остались 8 лишних кг, при росте 173 вес стал 68 кг, это спустя три года после родов. Сейчас вторая Б, до 18 недель не могла вообще кушать. Пила только бульон. потеряла 2 кг. Сейчас 22 нед, набрала около 1 кг, очень переживаю за вес и во всём себя ограничеваю. Хочется ещё и о себе подумать. Ведь молодая и муж молодой.
А я из-за этого токсикоза ващпе есть не могу (((
Я набрала всего 10 кг! Сын родился 4700 обжорка: -) хотя по ночам спит! Но под сисей!
Я ела всё что хотела, набрала тоже 11 кг, но ребенок не спокойный, до сих пор иногда ночью не сплю (2,6 года) , а кушает плохо он у меня.
во время беременности я ела сколько хотела и когда хотела =) набрала более 20 кг (врачи сильно ругались и грозились, что ребенок родится не здоровый)
родился богатырь! здоровый, кушал отлично каждый день... а по ночам мы спали.
думаю просто совпадение
нет не очень много ем.. за всю беременность набрала 15 кг.
ну я отожралась на 28 кг за последние 3 месяца беременности. А малыш малоежка, чес слово!
Ну, во первых, если малышка хорошо спит, значит она сыта это логично. У меня по началу каждые три часа просил есть, а потом ваще по пять часов мог спать.. . это индивидуально и зависит только он насыщенности молока грудного, ну или смеси. Ребёнку хватает, значит будет дрыхнуть без задних ног. Сейчас нам11 месяцев спит по 9 часов ночью, ну + -час
Я всегда кушала хорошо и до, и во время, и после ьеременности.... Во время беременности плохо ела только недели две из-за просто нехотения ничего. Набрала ровно 10 кг, а после родов скинула 9 кг итого 51 кг во мне сейчас. Хотя замечаю, что жру как лошадь, даже страшно становиться )))