Беременность и роды
Нужно ли ложиться в больницу на 40 неделе беременности?
Дайте совет. Ребёнок первый. Жена не хочет ни в какую ложиться в больницу, типа дома лучше. Я работаю, и большее время меня нет дома, быстро приехать не смогу если что. Бабушки, дедушки все в другом городе, она одна дома остаётся. Говорит что справится сама когда начнутся схватки, вызовет скорую, а я не пойму откуда такая самоуверенность, не рожала ещё. До скандалов доходит. На этой неделе уже полноценные 40 недель. Мне кажется в больнице было бы спокойней, всё таки люди рядом когда всё начнётся, не одна будет. Я не прав?
Я считаю, что Вы правы. Если предлагают, то лучше лечь, подстраховаться.
ты прав.. и она тоже.. если уже собрала сумку и документы... что бы все было на готове..
Ну а зачем ей просто так в роддоме валяться, а если она только в 42 недели начнёт рожать? Скандалы здесь ни к чему, можно ведь всё спокойно решить... Вас дома не будет пусть подруге позвонит, для поддержки...
А что в больнице--то делать, если врач не направляет? Первые роды стремительными не бывают--успеет вызвать скорую и доехать ( на роды они быстро приезжают на вызов) или сама на такси --в выбранный роддом, когда поймёт, что процесс начался. Правильно жена решила.
Анастасия Гончарова
Врач направляет. Уже в прошлую неделю должны быть там уже. Но давай подожлём, давай подождём
Ненавижу больницу... Первые роды долгие, как правило. Успеет, не переживайте. Я всегда успевала)))))))))))
Она права на все 100. Не чего ей там делать раньше времени. Да и не примут ее туда без показаний (40 недель - не показания). Ходить до 42 полных недель - вариант нормы.
Если нет патологий беременности, жена хорошо себя чувствует, анализы хорошие и ребенок нормально шевелится, то нечего делать в роддоме до родов. Исключение, только если вы живете в тундре и вам до роддома два дня на собаках))
Роддом - это та же больница, со своими порядками и нормами. Просто так там лежать не дадут, они обязаны назначить какие-либо процедуры или манипуляции. И ждать там намного тяжелее, чем дома.
Поверьте, я пятерых родила и с троими лежала в дородовом отделении. С последними двумя отбивалась от врачей, писала отказы от госпитализации. Даже в пятые роды меня муж успел довезти до роддома и я еще через несколько часов родила.
Так что лучше поддержите жену, а не скандальте с ней. Последние дни/недели беременности и без этого довольно тяжелые и напряженные.
Вы не правы! Хватит истерить, ей рожать, а не вам, а вы ещё ей мозг кушаете, поедет со схватками, если бы была осожненная бер, то тогда ещё понятно, что заранее ложится надо, лучше бы супружеским долгом с ней занялся, быстро рожать соберётся
Гинеколог должен осматривать ее 2 раза в неделю, начиная с 40-й. В роддом раньше 42 не принимают. Я лично на 42 просто на скорой поехала, тк ничего не происходило.
ну и что??? будет она в больнице, только переживать еще больше придется из-за обстановки и условий.... тем более врач направление не дал, что тогда там без родовой деятельности делать? бока отлеживать? а тут она может поесть что хочет, поспать, погулять, почитать, одна побыть, без таблеток, уколов и прочих мыслей от разного рода мамаш.... поддержите ее!!!! держите на связи каждые час-два.
Анастасия Гончарова
Направление дали. Уже на прошлой неделе должны были лечь по совету врача
Может и прав но её уважай.. В этих больницах работают одни палачи-псевдоврачи.. им тока уколы колоть в радость и всё.. Раньше бабы в поле рожали Здоровых детей.. Правильно одни зубные врачи работают они убивают нерв или зуб и всё.. да ещё хирурги через боль органы человека поправляють на своё место, а другие на авось и гнут Своё ЛИЧНОЕ.. черти.
Ваша жена права. В роддоме только будут иголками тыкать и вызывать роды. Первые роды самые долгие, как минимум 6-8 часов, ваша жена 20 раз успеет до роддома доехать.
Ничего хорошего в том чтобы лежать в больнице нет - бесконечные уколы, болезненные осмотры, стимуляция родов - а это невыносимая боль.
Дайте природе сделать свое дело - пусть срок наступит естественно. Отстаньте от жены - вы ни черта в этом деле не понимаете!