Беременность и роды
стоит ли беременной вставать на биржу труда?сколько там платят?и есть ли вообще смысл?расскажите
Вас даже не поставят на учёт
Поставят на учет. До 30 недели Вы считаетесь трудоспособной. Будут выплачивать пособия по безработице до 30 недели.
Я сама стояла на бирже во время беременности, если есть вопросы пишите.
я встала на биржу, а потом в собесе сказали что если стоишь там то платить будут 800 р, а если нет то 3000, я снялась и получала по 3000 по полутора лет, это правда 3 года назад было, но не думаю что много поменялось с тех пор, так что уточните, а то может и не стоит
Вы хоть пособие по безработице получите. Хоть пара тысяч для Вас лишние?
если муж работает, то вставать не стоит.
Только до 30 недель вы можете встать, а после уже нет смысла
Смысл есть, Вам надо встать на учет до начала декретного отпуска - я еле успела, пришла в 28 недель =))) Тем, кто написал, что даже на учет не поставят, возражу - не поставить на учет беременную женщину не имеют права.
А смысл вот в чем:
1) Вам оплатят больничный лист хоть и по минимуму, но все же. Выплачивает эти деньги администрация района, в котором Вы прописаны, но только если Вы будете стоять на учете в центре занятости и представите соответствующую справку.
2) Пособие по безработице Вам назначат, но получать его будете только до декрета (до 30 недель) .
3) Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет легче оформить женщине, состоящей на учете в центре занятости. мне вот сказали - как только будут документы на ребенка - приходите, все оформим. А как и где его еще оформлять, я так и не нашла четкой информации.
Перед тем, как отправиться на биржу, возьмите справку о беременности в женской консультации, паспорт, пенсионное и трудовую книжку (если таковой нет - то документ о вашем образовании) .
Вроде все вспомнила))
А смысл вот в чем:
Вроде все вспомнила))
Вас если и поставят то платить не будут так что становиться на учет не стоит.