Беременность и роды
вставать ли на биржу труда по беременности?
оффициально не работала, думаю встать на биржу труда по беременности (срок 9 недель). как никак а деньги лишние не бывают особенно в предверии ребенка. кто знает расскажите что мне нужно и сколько будут выплачивать?
Получать Вы будете 850 рублей, при этом будете мотаться по предприятиям, а вдруг где-то еще и на работу возьмут.. . А декретные Вы все равно не получите. В 30 недель Вас просто снимут с учета без всяких выплат.
Да какие там деньги? =))))))) Копеечное пособие по безработице (помню мне платили 700 рублей в месяц) , за которое вам придётся изрядно побегать по организациям и пособирать отказы, так как беременных на работу не берут. А в 30 недель вас снимут с учёта, вот и все дела. Так что смысла вставать туда нет.
Нет смысла. Вы больше на проезд потратите пока будете мотаться по потенциальным работодателям.
Правда если Вы хотите устроиться на работу, тогда стоит встать. Устроитесь куда-нибудь, где мед. комиссии нет, а в 30 недель срулите. Если нигде прежде не работали, то получите минимальные декретные за 140 дней - это если не ошибаюсь около 25 тыс (декретные не получите стоя на бирже) , и потом будете минималку получать не от соцзащиты, а от работы.
А если Вы работали последние 2 года, то пособия могут быть и больше (точнее - нужно считать) .
А если не планируете работать, то плюньте и не ходите на биржу, больше нервов потратите в очередях, в общественном транспорте и пр.
Татьяна всё объяснила. С моей дочкой так было. Сначала гоняли по предприятиям, а потом с учёта сняли. Декретные всё равно никто не заплатил.
Кто тебя поставит?... работодателям беременяшки не нужны! вот наивняк....
Елена Заиченко
Так у нее 9 недель всего, еще можно спокойно на работу устроиться! Если мед.комиссии нет, то говорить о беременности совсем не обязательно, как на бирже, так и работодателю.
я живу в Украине. стала на биржу на 16-17 неделе. пока бегала по предприятиям таскала с собой справку о беременности и никто меня на работу не брал. сейчас оформляю декрет. получу через 2 недели 3600 гривен. не знаю как у кого, а у нас на бирже не имеют права снимать с учета беременных, исключение только если вы не посещаете биржу в назначенные дни.
Маринка *)))
вы 3600 получите?Я просто тоже с Украины,когда документы,справки все сдавала,спросила "сколько денег будет?"-мне ответили,что не знают....И вот я жду их уже полтора месяца-пока на карточке ноль((Я вообще пришла вставать с заметным животом и меня тетки на бирже жалели-я должна была там еще семинары посещать.но мне разрешили просто галочку поставить,расписаться и все....
Разумно встать на учет на биржу труда и официально трудоустроиться на любую приемлемую для вас работу, тогда вы получите не только декретные, но и будете получать пособие на ребенка. А докладывать всем, что вы беременны - не обязательно.
а я встала на учет по-моему на 4-м месяце и все отлично сложилось... По предприятиям гонять не успели и снять тоже, 3 месяца просто походила в центр занятости и с 7-го месяца ушла в декрет... Так что вставайте-это не напряжно абсолютно, только незадолго до того, как уже нельзя будет вставать на учет... Я не помню до скольки недель там можно встать на учет.... Короче, главное успеть, но не сильно рано.
около 2000