а зачем уволились то??! !
Если беременная женщина является трудоспособной, еще не получен больничный лист, она имеет право обратиться в центр занятости для поиска работы. Если подходящую работу ей не найдут, будет выплачиваться пособие. Если уходит в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается.
Беременность и роды
Беременность 20 нед., уволилась с работы "по собственному желанию", на что расчитывать при обращении на биржу труда?
Сейчас тоже стою на бирже труда. Они сразу сказали держать меня там будут только до 30 недели и никаких выплат по беременности нету.
а меня по "собственному" уволили на 5 месяце- так и простояла на бирже 2 года- они мне и декретные, и детское пособие до 1,5 лет платили))))
зачем уволились? Глупо...
а ещё у нас много кто так делает, но это если знакомые есть, оформляются на работу, сами платят налоги пару месяцев (но не работают) а потом получают нормальные денюжки, вобщим окупаеться. Но не знаю как у вас в стране с этим, реально ли...
Рожай девку нормальную! Или всё хуже?
На Украине пособие по безработице начинают выплачивать на 91 день, после присвоения статуса безработного! Возьми справку о доходах с места работы!
Не надо было увольняться . Устраивайтесь на работу, даже временно. Потом уволить уже не могут и все права сохраняются. Только оформление должно быть официальным и зарплата тоже.
зря уволились. так бы еще декретные они вам платили. обязаны. А на бирже будут платить меньше так как вы" по собственному желанию", уволились. А надо по согласию двух сторон
устраивайтесь пока не видно особо уволить не имеют право
Зря увалились, однозначно зря. Биржа должно подыскать теперь "легкий труд" короче ГОЛОВНЯК ИМ
На пособие по рождению ребенка-это девять с лишним тысяч+ если встали на учет до 12 недель еще 359 рублей, и ежемесячно около двух тысяч (если первый ребенок) до полутора лет, и если в Питере живете, то карточку можно оформить в собесе на шестнадцать с чем-то тысяч.... Вроде все
а зачем уволилась? Если работодатель вежливо попросил, а ты вежливо согласилась, иди в суд!
зачем увольнялась?
вас, конечно никто не возьмет на работу, потому что по закону вы имеете право сразу же уйти в декрет до беременности, а потом еще они будут обязанны 2 года держать для вас место.
но вы можете не говорить, что вы беременна, а когда они узнают они не имеют право уволить беременную женщину ни по какой причине, таков закон