Беременность и роды
Лёгкий труд и беременность?
Сегодня сообщила начальнице,что после выхода с больничного мне надо будет предоставить лёгкий труд...Она сообщила,что мой труд не является "нелёгким",и поэтому расчитывать на перевод я не могу...Добавлю,что работаю слесарем КИПА,проще говоря сбощицей электросчётчиков...Работа в плохо проветриваемом цеху без вытяжки,рядом со мной 20 человек занимаются пайкой,так же периодически приходится иметь дело с бензином и битумным лаком,разумеется так же очень пыльно...Не подскажете,могу ли я расчитывать на перевод на лёгкий труд или придётся смириться?
ДОБИВАЙТЕСЬ ЧТОБ ВАС ПЕРЕВЕЛИ.. .
у меян почти таже ситуация была тока условия др. работала архивариусом.. пыль папки тяжелые.. таскала ниче. . должность не предусматривала лег. труд.. (как и у вас) еще копии делал. . а когда была в декрете вместо меня работала.. и ушла в декрет.. ее СРАЗУ же перевли на лег. труд. . недавно привели беременную. . ей даже просто писать журналы.. хотя я такое не делала.. (( чисто обидно ((
родила на 36 нед. не знаю изза чего.. может изза этого ((
так что добивайтесь.. пусть врач поможет.. выпишет справку. .
удачки)
Стерва Ваша начальница. Легкий труд конечно! А если не дает поговорите в консульатции, раскажите причины. Пусть держат на больничном. Выписалась и через день-два опять на больничный. У нас так делают. Тоже есть организация в которой начальник считает, что "бабы" и так ни фига не делают. . при этом работа и с реагентами, и с хлором, и еще красить заставляют всякую хрень.
вообще то если твоя начальница женщина умная и рожавшая то она должна понять ситуацию. что для тебя и ребенка это вредно.... а если нет, то она дура. так и передай ей, что ей 17 летняя малолетка по имени Елена Троянская передает, что она дура и бездушная женщина!!!!
Вам обязаны предоставить легкий труд. Отстаивайте свои права, вы теперь в ответе за малыша. Желаю вам легкой беременности и родов.

мама дорогая, ну и условия! если что, требуйте. не травите малыша. я в универе учусь, профиль биотехнологический, работать иногда с вредными веществами приходится. так максимум подстраховки от запахов и тд, проветривание отличное, часто работа под вытяжкой, да и беременная делаю в меру возможностей. а у вас такой ужас.
и не стесняйтесь требовать. для беременных должны поддерживаться определенные нормы
вам в ЖК должны написать справку на легкий труд, и начальница должна вам его предоставить иначе обращайтесь в охрану труда
Вам обязаны предоставить легкий труд, это в законодательстве написано. Пригрозите судом. Принесите справку из ЖК, что необходим именно легкий труд. Или сидите на больничных, как тут советовали. Уволить все равно права не имеют.